14 ноября 2014

Забыть, как страшный сон

Дерби должно было дать положительный толчок одному из динамовских коллективов. Перед матчем рижане находились на дне турнирной таблицы Западной конференции, а минчане уже давно не испытывали радость побед. Начали команды так резво, что даже дух порой захватывало! Ключевой эпизод первого периода возник из ничего. «Зубры» находились в перспективной атаке, и вдруг прозвучал свисток арбитра. Нарушение численного состава у нас. Абсолютно не нужное удаление. Таким подарком хозяева не могли не воспользоваться. Рижане разыграли хорошую комбинацию, которую с острого угла броском завершил Виделль. В начале второго периода минчане взбодрились и активно заиграли в атаке. Но в итоге получили очередное глупое удаление. Впрочем, на этот раз воспользоваться игрой в неравных составах удалось нам. Мэтт Эллисон выцарапал шайбу у рижан и отдал передачу на Александра Матерухина, который был точен. Далее уже хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Они больше атаковали и создавали опасные моменты. В итоге это вылилось в этот бросок Чарльза Геноуэя, который стал голевым. Впрочем, это бы не последний классный и результативный бросок рижан. Еще одно удаление у зубров, на этот раз реализовал Марцел Хосса. Казалось бы, на этом злоключения минчан должны закончится, и в третьем периоде можно еще было исправить ситуацию, но не случилось. Милан Юрчина на первых секундах периода в одиночку вошел в нашу зону и обыграл всех. 4:1. Передаем пламенный привет арбитрам и едем дальше. На очереди СКА. «Динамо» (Рига) - «Динамо-Минск» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) 14 ноября. Рига, «Арена-Рига» 5750 зрителей «Динамо» (Рига): Седлачек; Редлихс К. – Цибульскис , Дарзиньш (А) – Виделль – Редлихс М.; Геноуэй – Ерофеев, Хосса (К) – Уилсон – Мейя (А); Сотниекс – Юрчина, Букартс – Джериньш – Индрашис; Саулиетис – Бичевскис – Скворцовс; Аугусткалнс. «Динамо-Минск»: Тэйлор; Ногачев – Бэйлен, Калюжный (К) – Эллисон – Матерухин; Филичкин – Крайчек, Лингле – Веске –  Чичу (А); Лисовец – Горошко, Мелешко – Кулаков (A) – Демков; Захаров – Дрозд – Гаврус; Развадовский. Шайбы: 1:0 - Линус Виделль (Марцел Хосса, Кришьянис Редлихс, 13:59, в большинстве). 1:1 - Александр Матерухин (Мэтт Эллисон, 25:29, в меньшинстве). 2:1 - Чарльз Геноуэй (Каспарс Саулиетис, 28:04). 3:1 - Марцел Хосса (Милан Юрчина, Чарльз Геноуэй, 36:21, в большинстве). 4:1 - Милан Юрчина ( Чарльз Геноуэй, 40:20).