26 ноября 2014

Заколдованный счет

Динамовцы начали выездное турне по Витебской области с поражения от новополоцкого «Химика-СКА.».

Предыдущий визит в Новополоцк завершился для «зубров» не очень удачно - молодечненцы уступили хозяевам 3:4. Правда, в ответной встрече уже в Молодечно с таким же счетом «Химик» переиграли. Первый период отчетного поединка прошел в равной борьбе. Обе команды старались изо всех сил создать что-нибудь опасное у ворот друг друга, но все усилия оказались тщетными. Практически всю треть голкиперы провели без дела, лишь изредка вступали в игру, отражая не несущие в себе опасности броски. Когда зрители уже готовились уходить на перерыв, счет в матче все же был открыт. На радость местным болельщикам, отличились хозяева – «зубры» не уследили за Артемом Левшой. Динамовцы тут же могли отыграться, но Станислав Лопачук не воспользовался великолепной передачей Андрея Филичкина. В оправдание нападающего нужно сказать, что шайба перед встречей с клюшкой предательски подскочила – именно поэтому Станиславу бросок не удался. Второй отрезок встречи «зубры» начали в большинстве и удачно воспользовались лишним игроком: Алексей Автаев первым успел к шайбе и послал ее точно в цель. Динамовцы продолжили прессинговать и создавать угрозы владениям Максима Щепко. Все это вылилось в еще одну заброшенную шайбу: партнеры вывели Илью Казнадея на бросок, наш защитник не сплоховал и впервые в матче вывел «зубров» вперед – 2:1. Продлилось наше счастье недолго. Через пять минут хозяева восстановили равенство, а еще через четыре оборота секундной стрелки «химики» забросили третью шайбу… На залючительный период «бело-синие» заменили голкипера и активнее пошли вперед. Оно и понятно, надо было во чтобы то ни стало отыграться. Но вместо того, чтобы сравнять счет, динамовцы позволили хозяевам оторваться на расстояние двух шайб. Причем четвертое взятие ворота получилось до боли курьезном. Денис Тындюк бросил вроде бы не опасно, Шелепнев отбил, но шайба предательски отскочила от Яна и заползла в наши ворота… «Зубры» сделали все возможное, чтобы отыграться, но хватило молодечненцев только на одну шайбу: за три минуты до конца периода забросил Андрей Филичкин. В итоге поражение - 3:4. К слову, это уже третий очный поединок команд, который завершается с таким счетом… Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – Хочется поздравить болельщиков и тренеров хозяев с победой. Матч получился взрывным и психологическим, полным борьбы. Наша атака играла беззубо. Чтобы забрасывать, нужно лезть на ворота. А у нас все рядом, в центр – минимально. Когда проигрывали 2:4, то начали играть на ворота. А противник стал, профессионалы меня поймут, "смеяться". Мы входим в зону, а они оттуда… Почему решили поставить с первых минут Павла Шегало? – Он хорошо отыграл с «Металлургом». Первый гол – это его гол. Если оттуда не ловить шайбы, то что ж поделаешь… Будет стабильно играть оборона, тогда и голкипер будет стабилен. Андрей Коробов («Химик-СКА»): – Наверное, третья игра с одинаковым счетом... Сегодня команды были равны. Розыгрыш большинства получался у обеих. А в обороне мы сыграли плохо. Радует, что Денис Тындюк забросил, это пойдет ему на пользу. Ребята старались, было огромное желание. Победа нужна была обеим команда. «Химик-СКА» «Динамо-Молодечно» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1) 26 ноября. Ледовый дворец, г. Новополоцк. 720 зрителей Судьи: А. Запольский; А. Яварчук, П. Бадыль. «Динамо-Молодечно»: Шегало (Шелепнев, 40:00 - 59:51); Казнадей – Зозон, Касков – Абметка – Автаев; Филичкин – Знахаренко, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Зеленко – Легун, Аникин – Шагов – Скабелка; Печур – Леонов (А), Мохорев – Мамиканьянц – Гринь. «Химик-СКА»: Щепко; Орлов – Эберт (К), Левша – Землянкин – Коваленя; Станевич – Сальников (А), Агеенко – Заделенов (А) – Ворошилов; Трипук – Магеров, Вырин – Ментюк – Лучников; Панцерный – Садовик, Тындюк – Кирпиченок – Рудак. Шайбы: 1:0 – Артем Левша (Артем Землянкин, Валентин Эберт, 19:09 – в большинстве), 1:1 – Алексей Автаев (Артур Абметка, Роман Касков, 20:51 – в большинстве), 1:2 – Илья Казнадей (Роман Касков, Богдан Зозон, 30:07), 2:2 – Артем Ментюк (Сергей Магеров, 35:30), 3:2 – Игорь Коваленя (Артем Левша, Артем Землянкин, 39:16 – в большинстве), 4:2 – Денис Тындюк (Роман Сальников, Дмитрий Рудак, 47:26), 4:3 – Андрей Филичкин (Илья Зеленко, Станислав Лопачук, 57:06 – в большинстве). Лучшие: Филичкин; Левша, Щепко.  Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»