6 января 2015

«Зубры» обыграли «Алмаз»

Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали первую победу в новом году, обыграв на выезде в овертайме череповецкий «Алмаз».

«Алмаз» - «Динамо-Шинник» - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: 0:1 – Устиненко (Кунцевич, 25.27, мен.), 1:1 – Жихарев (Кузьмин, 35.02), 1:2 – Мисников (Логвинюк, Устиненко, 60.26, бол.) 6.01.2014. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». Главный судья: М.Гордиенко. «Алмаз»: Кононов; Кудако, Першин, Воробьев, Угаркин, Крылов, Кузьмин, Пастух; Вовченко, Моисеев, Киселев, Баранов, Хабаров. Жихарев, Леонов, Степанов, Лоновенко, Лощенко, Скобелев, Остроухов, Литвинов. «Динамо-Шинник»: Козловский; Устиненко – Марцуль, А.Буйницкий – Варивончик – Мисников; Гончаров – Сушко, Д.Буйницкий – Веремьёв – Логвинюк; Кудин – Бокун, Рыбчик – Воронов – Кунцевич; Шантыка, Силик, Коташенко, Цыплаков, Карабань. В первом после новогодней паузы матче регулярного чемпионата МХЛ команда «Динамо-Шинник» сыграла с череповецким «Алмазом». В составе «зубров» на выезд отправился голкипер «Динамо-Раубичи» Владислав Вербицкий, ставший запасным в этой встрече. В остальном составе нашей команды, в целом. Был привычным, если не считать опять же вернувшегося сразу после молодежного чемпионата мира в ХК «Гомель» Вячеслава Фадеева. Первый период отчетной встречи получился равным и малособытийным. Пожалуй, нули на табло стали справедливым итогом первой трети. Впрочем, забегая вперед, скажем, что и в целом весь матч получился равным. Во втором периоде соперники обменялись голевыми уколами. Счет открыла наша команда, причем сделал это в меньшинстве. Евгений Кунцевич и Никита Устиненко убежали в небольшой отрыв, наш форвард пасом от синей здорово нашел открывшегося защитника, и тот в стиле нападающего расправился с вратарем «Алмаза» Савелием Кононовым. Правда, спустя 10 минут Антон Жихарев восстановил равновесие. В третьем периоде реальные возможности вырвать победу у обеих команд были лишь при игре в большинстве. Но до поры до времени ни та, ни другая команда ими пользоваться не желали. Судьбоносной оказалась грубость Ивана Воробьева на тезке Рыбчике, который продолжить матч не сумел. Пятиминутное большинство «зубры» использовали, но сделали это уже в овертайме, когда на площадке стало на двух игроков меньше. Владислав Мисников спустя всего 26 секунд после начала четвертого периода принес «Динамо-Шиннику» первую в 2015 году победу. Завтра в 14.00 состоится повторный матч этих команд. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».