26 октября 2014

«Зубры» победили чемпиона

Подопечные Дмитрия Кравченко в домашнем матче переиграли гродненский «Неман» со счетом 7:6.

То, что отчетный матч будет интересным и результативным, было понятно еще задолго до его начала. Но то, что за двенадцать стартовых минут команды на двоих забросят шесть (!) шайб – уж точно никто не ожидал. Дважды выходили «зубры» вперед и дважды гродненцы сравнивали счет. К слову, первую шайбу за динамовцев забросил российский легионер Владимир Митрохин. Поздравляем! Но «бело-синие» на этом не успокоились и еще дважды поразили ворота гостей. Но на этот раз подопечные Владимира Спиридонова отыграться не смогли, на перерыв команды уходили со счетом 4:2 в нашу пользу. Чтобы как-нибудь взбодрить «Неман», наставник гостей сменил голкипера – вместо Максима Саманькова на лед вышел Максим Городецкий. Случилось это еще при счете 3:2… Вторая двадцатиминутка началась с атак гродненцев. Им нужно было отыгрываться, что они и сделали, забросив две шайбы. На достигнутом не остановились и продолжили угрожать воротам Павла Шегало. Благо наш голкипер справлялся с бросками игроков «Немана» вплоть до 33-й минуты встречи. На ней на радость приезжим болельщикам их любимцы вышли вперед. А вот молодечненские фанаты немного загрустили, но унывать не стали и продолжили активно поддерживать свою команду. Заключительный отрезок игры прошел в равной и упорной борьбе. Гродненцы хотели забросить еще как минимум одну шайбу, динамовцам же нужно было отыгрываться. И «зубрам» удалось! Роман Аникин мощно выстрелил под перекладину и заработал шестое очко в пяти матчах за «бело-синих» – отличный результат. Гостям также удалось забросить, правда, однажды и они вновь вышли вперед, но ненадолго. Спустя несколько мгновений «бело-синие» вновь сравняли счет – 6:6. Команд ждал овертайм, в котором за 52 секудны до его окончания победную шайбу забросил Алексей Автаев. Василий Спиридонов от комментариев отказался, сказав только, что поздравляет нашу команду с победой. А вот Дмитрий Кравченко был более многословен. – Во-первых хочется поблагодарить болельщиков за поддержку! Игра была боевой, даже можно сказать, плей-оффной. Минимально сказывается опыт выступления с опытными командами. Играть слабо против коллектива, который несколько лет подряд играет в финалах – значит проиграть 0:20. Когда вели 4:2, остановились и уже «Неман» имел территориальное преимущество на всей площадке. Перед третьим периодом удачно поговорили с ребятами в раздевалке, выровняли игру и довели дело до победы! «Динамо-Молодечно» «Неман» 7:6 ОТ (4:2, 0:3, 2:1, 0:1) 26 октября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 800 зрителей Судьи: В. Проскуров; П. Бадыль, М. Ярец.  «Динамо-Молодечно»: Шегало; Зозон – Знахаренко, Касков – Абметка – Автаев; Казнадей – Волес, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Легун – Леонов (А), Аникин – Шагов – Феоктистов; Шарин – Н. Козлов, Печур –Батуревич – Митрохин. «Неман»: Саманьков (Городецкий); Копылец – Медведев (А), А. Малявко – Широков (А) – С. Малявко; Коршунов (К) – Назаревич, Мядель – Боярчук – Панцырев; Кравченко – Боголейша, Ластовецкий – Михайлов – Степанов; Черевач – Коврах, Микульчик – Хомко – Корсаков. Шайбы: 1:0 – Владимир Митрохин (Павел Печур, 2:43). 1:1 – Илья Назаревич (3:05). 2:1 – Артур Абметка (Никита Феоктистов, Роман Касков, 7:50, в большинстве). 2:2 – Андрей Коршунов (Владимир Михайлов, 9:40). 3:2 – Артур Абметка (Алексей Автаев, 10:29). 4:2 – Никита Феоктистов (11:59). 4:3 – Сергей Боголейша (Константин Ластовецкий, 27:14). 4:4 – Павел Боярчук (Сергей Копылец, 28:36). 4:5 – Александр Малявко (Сергей Малявко, 33:44). 5:5 – Роман Аникин (Никита Волес, Богдан Зозон, 49:09). 5:6 – Илья Назаревич (54:56, в большинстве). 6:6 – Алексей Автаев (Станислав Лопачук, 55:36). 7:6 – Алексей Автаев (Станислав Лопачук, 64:08). Лучшие: Казнадей, Автаев; Коршунов. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александр Еременко