2 марта 2014

Любомир Покович: спасибо болельщикам! И нашим игрокам!

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Динамо» (Рига).

Артис Аболс: - Игру начали неплохо, создали хорошие моменты, забили гол. Но после удаления, первого нашего удаления в этом матче, «Динамо-Минск» перехватил инициативу. А во втором и третьем периодах хозяева играли лучше, не позволяли нам ничего создать впереди. Плюс ко всему прочему мы слабо сыграли в меньшинстве, пропустив дважды с добивания. Сегодня вновь не играл Сандис Озолиньш. Почему? И повлияло ли это на игру? - Он – один из. Но и без него у нас есть игроки. Он готовится к плей-офф. У него небольшое повреждение. Все с ним будет в порядке. Можно ли сказать, что проблемы вашей команды – это эхо Олимпиады? - Если бы это была первая игра после олимпийской паузы – можно было бы об этом говорить. Но это была третья игра. В перерыве между вторым и третьим периодом вы заменили вратаря, и на скамейку Телльквист уже не вернулся. Это из-за травмы? - Да. В последнем туре у вас матч с «Донбассом». Возможны разные сценарии, разные варианты. Вы не против полететь в Донецк, или вам все равно? - В первую очередь мы, как люди здравомыслящие, вообще не в восторге от того, что происходит. Но это последняя игра перед плей-офф. И мы должны выйти на нее основным составом, в лучшем виде. А с кем сыграем в плей-офф? Да, это может быть и «Донбасс». Любомир Покович: - Мы – наоборот. Возможно, начали не очень хорошо, но постепенно добавляли. И во втором периоде играли совсем хорошо. Могли мы сегодня даже побить рекорд сезона, впервые забросив шесть шайб, если бы была засчитана шайба Збынека Иргла. Но, несмотря на это, мы довольны. Хотим также поблагодарить болельщиков, потому что их много пришло на последнюю игру – был аншлаг. Они поддерживали команду даже тогда, когда счет был 0:1. Спасибо им! И спасибо нашим игрокам! Насколько принципиально для вас уйти с последнего места в конференции? - Всегда это хорошо – продвинутся в турнирной таблице. Я смотрю на таблицу, игроки смотрят, все смотрят, кому интересно «Динамо-Минск». Это принципиально. Когда-то был разрыв между нами и предпоследним местом в 12 очков. Теперь есть шанс.