Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Школа 15 апреля 2016

Дмитрий Дерябин: нас заметили

Дима – из самого первого самостоятельного набора динамовской школы и, конечно же, ни за кого из состава нашей великолепной команды мы не переживали так, как за него. А сразу после победного матча он дал клубной пресс-службе небольшой комментарий.

IMG_8479.JPG

Ты что-то кричал, поднимая над головой победный приз. Это можно цитировать публично?:)

- Честно, уже сам не помню, что кричал. Эмоции просто нереальные были! Всегда хотелось сыграть на чемпионате мира – и вот мечта сбылась. Нам был дан шанс, и мы им воспользовались.

Самой тяжелой ситуацией сегодня наверняка была середина матча, когда немцы сравняли счет. Что в этой ситуации говорили вам тренеры?

- Надо было делать свое дело, продолжать «душить» соперников. Играть в свой хоккей. И обязательно – забивать. И еще – не опускать руки.

Не могу не спросить про матч с австрийцами, так похожий на второй период сегодня. Что в такие моменты происходит с командой?

- На тот матч плохо настроились. Думали, будет легко, но нет. Здесь все команды равные, со всеми тяжело. Но сегодня был решающий матч – и мы его выиграли.

IMG_8556.JPG

Ты один из ребят 1999-го года рождения, значит, имеешь шанс сыграть в следующем году в элите…

- Точно буду стараться пробиться в команду.

Ты – из «младших» «Динамо-Раубичей». Вам говорили, что вы сможете сыграть на чемпионате мира, хотя базовым для сборной был старший возраст?

- Нам говорили еще с начала сезона, что есть шанс попасть в состав на чемпионат мира. Мы упорно работали весь сезон, и через эту работу пробились: нас заметили.

Ты – первый «настоящий» динамовец в сборной. Почему родители выбрали именно ДЮСШ БФСО «Динамо»?

- Я не знаю: у них надо спросить:) Но точно не жалею. Пришел в хоккей – и мне сразу понравилось.

Общался со своим первым тренером Сергеем Беловым перед мировым первенством?

- Да, он меня напутствовал, говорил слова поддержки. Старался действовать так, как он учил. Спасибо ему за то, что он вывел меня на этот уровень.

Ну, а тебе спасибо за победу!

IMG_8495.JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию