Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 19 декабря 2016

Наш соперник – «Металлург» (Новокузнецк)

Пауза, связанная с матчами сборных, позади! Сегодня «зубры» играют в Новокузнецке с местным «Металлургом». Сообщаем все, что необходимо, о нашем сопернике.

img_3886-1.jpgКоманды встречались в сентябре на «Минск-Арене», и тогда динамовцы были сильнее со счетом 4:2. Тогда же мы рассказывали, как «Кузня» провела лето.

С тех пор в составе «сталеваров» произошли значительные изменения. Например, покинули клуб нападающие Михаил Анисин и Андрей Первышин. Также среди тех, кто уже не является игроком «Металлурга», хорошо нам известный украинский нападающий Роман Благой. И совершенно недавно в «Торпедо» перебрался вратарь Михаил Бирюков.

Сменился в «Кузне» и тренер. Валерия Зелепукина, совмещавшего должности главкома и спортивного директора, в Новокузнецке уже нет. Теперь у руля команды находится 45-летний Сергей Бердников, ранее уже входивший в тренерский штаб «Металлурга», а также работавший в «Северстали».

Турнирное положение «сталеваров» продолжает оставаться сложным. Команда находится на последнем месте не только Восточной конференции, но и всей Лиги (10 побед, 30 поражений, разница шайб 68:127).

Перед международной паузой команда съездила в удачное турне, обыграв «Медвешчак» со счетом 3:2 (Фаткуллин, Таратухин, Комаристый; Безина, Хедберг), «Слован» – 5:4 по буллитам (Земченко, Язьков, Полищук, Разумов, Соловьев; Месарош, Кундратек, Чипчура, Глинка) и «Сибирь» – 2:1 (Разумов – 2; Лукин).

Затем последовало домашнее поражение от «Авангарда» – 2:3 в серии буллитов (Семенов, Земченко; Пестушко – 2, Пьянов).

Индивидуально в рядах соперника выделяются голкипер Андрей Кареев (93.4% отраженных бросков), защитники Никита Лямкин (2+8) и Тимур Фаткуллин (2+3), нападающие Игнат Земченко (9+9), Кирилл Семенов (8+9) и Алесандр Комаристый (5+11).

Список травмированных на khl.ru у «Кузни» чист, но официальный сайт утверждает, что вне игры защитник Станислав Калашников, который, впрочем, в сезоне провел только три матча.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию