Достигнута договоренность о заключении контрактов с защитником Кристианом Хенкелем, а также нападающим Александром Павловичем.

20-летний минчанин Кристиан Хенкель большую часть своей профессиональной карьеры провел в системе столичной «Юности». Лишь в сезоне-2013/14 защитник попробовал свои силы за океаном в WHL, где отыграл 29 матчей за «Летбридж Харрикейнз». К слову, именно эта команда – «родная» для другого новобранца «зубров», канадского нападающего Роба Клинкхаммера, о котором мы уже рассказывали.
Кроме того, в активе Хенкеля – несколько юношеских и молодежных чемпионатов мира в составе белорусских сборных, причем в пяти играх за «молодежку» Кристиан выходил на лед с капитанской повязкой.

Для 27-летнего Александра Павловича предстоящий сезон станет шестым в составе «Динамо-Минск». Всего в КХЛ он провел 144 матча, в которых забросил 8 шайб и отдал 7 голевых передач. При этом самым успешным для воспитанника гродненского хоккея стал прошедший сезон, в котором в активе Павловича – 5 голов и 4 ассистентских балла.
Александр Павлович и Кристиан Хенкель являются игроками национальной сборной Беларуси.
Роберт Хэмилтон покидает минское «Динамо»
События
4 июня 2026
Минск примет Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2027
События
1 июня 2026
Кирилл Воронин продолжит карьеру в ХК «Сочи»
События
1 июня 2026
Даррен Диц покидает минское «Динамо»
События
1 июня 2026
Аукцион игровых джерси сезона 2025/26: стартовал пятый этап
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»