Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Школа 19 апреля 2016

Кубок Газпром нефти: здравствуй, Сочи!

Важнейшим событием этих апрельских дней станет грандиозный турнир детских команд КХЛ - Кубок Газпром нефти. Западная конференция будет сражаться за единственную путевку в финал в Сочи. Репортаж о первом дне пребывания юных динамовцев в южном городе - вашему вниманию.

Ранним утром понедельника автобус ДЮСШ БФСО «Динамо» взял курс от здания спортивной школы прямиком в аэропорт, где юных динамовцев ожидал перелет в жаркий Сочи. Перед отправлением ребят напутствовал директор ДЮСШ БФСО «Динамо» Дмитрий Басков.
Дмитрий Юрьевич обратил внимание ребят на то, что они едут представлять не только школу, но и страну в целом, поэтому пожелал им особенной удачи на предстоящем турнире.
IMG_8705.JPG
Многое на старте этой поездки можно было описать словом «впервые»: впервые команда ребят 2005 года рождения летела на турнир такого уровня, впервые некоторые ребята поднялись на борт самолета и совершили свой первый полет, а некоторые и вовсе впервые летели к морю. 
IMG_8725.JPG
Сразу по прилету в Сочи ребят ждала интенсивная программа. Заселиться в отель, успеть на все экскурсии…ухх! Сколько всего было впереди!
IMG_8728.JPG
В отеле команду уже ждали организаторы, которые вручили памятные сувениры, которые уже через секунду стали объектом пристального внимания абсолютно всех юных хоккеистов.
IMG_8735.JPG
Не ускользнул от внимания мальчишек и главный талисман соревнований.
IMG_8743.JPG Совсем немного передохнув в отеле, ребята сразу отправились на экскурсию по настоящей трассе Формулы 1. Стоит ли говорить о том восторге, который испытали мальчишки, когда оказались в святая святых королевских автогонок?
IMG_8528.JPG
На экскурсию динамовцы отправились в компании друзей-соперников из команды «Лада» (Тольятти), а тренеры, воспользовавшись моментом, успели даже перекинуться парой слов со своими коллегами с Востока.
IMG_8521.JPG
IMG_8529.JPG
Наибольшее оживление, конечно же, вызвало посещение комнаты со множеством мониторов и кнопок, которые так хотелось нажать. На самом деле, это – центр управления гонкой, на мониторах которого отражается каждый поворот, и каждая прямая на трассе.
IMG_8533.JPG
Не скрылся от взгляда и вездесущей энергии юных игроков и подиум для награждения победителей Гран-при России. 
IMG_8544.JPG
Заключительным, но не маловажным пунктом в сегодняшней программе было посещение «Шоу Тесла». Пользоваться фототехникой в эпицентре электрических разрядов и искусственно созданных разрядов молний мы не решились, поэтому вам придется поверить, что шоу понравилось абсолютно всем.
После вечернего шоу усталые, но все еще открытые для новых открытий, динамовцы отправились на ужин, а когда тарелки на столах опустели, все пошли по номерам, набираться сил для завтрашней тренировки. 

Алексей Ковалев, пресс-служба «Динамо-Минск» из Сочи
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию