Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 22 ноября 2017

Матч Звезд — голосуй за «зубров»!

Менее чем через два месяца в Астане состоится Неделя Звезд Хоккея-2018. Рассказываем, что ждет болельщиков и как проголосовать за наших игроков.

Мероприятие пройдет с 10 по 14 января 2018 года на «Барыс-Арене». На лед ультрасовременного комплекса, вмещающего 11626 зрителей, выйдут лучшие игроки Женской, Молодежной и Континентальной хоккейных лиг.

ПРОГРАММА НЕДЕЛИ ЗВЕЗД

10 января. Матч Звезд ЖХЛ

В первый день хоккейной недели в Астане встретятся лучшие игроки Женской хоккейной лиги. Как и год назад, представительницы #КрасивойЛиги разыграют главный трофей Матча Звезд в формате «Восток» против «Запада». В перерывах между периодами впервые в истории ЖХЛ пройдет мастер-шоу, в котором хоккеистки, используя креатив и профессиональные умения, выполнят различные упражнения на технику, скорость и виртуозность. В составы звездных команд войдут 2 представительницы Казахстана — игроки женской команды «Томирис» из системы «Барыса». Матч начнется в 15:30 по белорусскому времени.

11 января. Кубок Вызова МХЛ

На следующий день, 11 января, болельщики смогут увидеть в деле самые яркие таланты Молодежной хоккейной лиги — традиционно в формате «Запад» против «Востока» они разыграют Кубок Вызова. Лучшие хоккеисты МХЛ из года в год доказывают зрителям, что их матч далек от шоу и всегда проходит в бескомпромиссной и жесткой борьбе. У молодых игроков есть и еще один дополнительный стимул проявить себя: как и в прошлом году, четыре лучших хоккеиста (по два от каждой команды) получат возможность в этот уик-энд выйти на лед вместе со звездами КХЛ.

13-14 января. Мастер-шоу и турнир с участием сборных дивизионов КХЛ

Завершит Неделю Звезд традиционное мастер-шоу и турнир с участием сборных всех дивизионов Континентальной хоккейной лиги. Каждый год организаторы готовят сюрпризы для зрителей, и в первую очередь они касаются мастер-шоу. Год назад новый конкурс «Биатлон» стал одним из самых ярких в программе мероприятия. Новшества обещают и в Астане.

А кульминацией мероприятия станет турнир сборных четырех дивизионов. На «Барыс-Арене» после полуфиналов болельщики увидят не только решающий поединок, но и матчза третье место. В прошлом году, в Уфе, на мостиках команд вместе с тренерами находились хоккейные комментаторы, которые не только руководили игрой, но и выходили в эфир прямо со скамейки запасных. Организаторы пока держат в секрете, кого мы увидим в качестве ассистентов тренеров в нынешнем сезоне.

КАК БУДУТ ВЫБИРАТЬ ИГРОКОВ НА ТУРНИР ЗВЕЗД КХЛ

По традиции первых участников звездного шоу определят болельщики. У них есть возможность выбрать 16 игроков: по два защитника и два нападающих в каждой из сборных дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. По итогам голосования будут сформированы стартовые составы каждой из четырех команд.

ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ: https://www.allstarweek.com/khl/#votes

Правила голосования не изменились. Сделать выбор можно только один раз, проголосовав за представителей одного, двух, трех или всех четырех дивизионов. Каждый болельщик может отдать предпочтение не более чем двум хоккеистам из одного клуба независимо от их амплуа.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо:

1. Авторизоваться через одну из социальных сетей во всплывающем окне.

2. В специальном поле набрать первые буквы фамилии хоккеиста.

3. Из выпадающих списков выбрать по два кандидата на позиции защитников и нападающих.

4. После того, как выбор сделан, нажать кнопку «Голосовать» в нижней части формы.3f355aea06f3001474a9869140dcb21c.jpgВ случае, если выбранный в результате голосования игрок по уважительным причинам не сможет принять участие в Матче Звезд, его заменит хоккеист того же амплуа, занявший наиболее высокое место среди игроков, не попавших в состав «звездной команды».

Согласно правилам, в стартовом составе не может быть более двух игроков от одного клуба. В случае, если таких игроков по итогам голосования окажется три и больше, то в стартовый состав попадают двое первых, набравших наибольшее количество очков.

В распоряжении болельщиков 10 дней для того, чтобы отдать свой голос за любимых игроков и, возможно, открыть им дорогу на Матч Звезд. Голосование пройдет с 21 ноября до 1 декабря. Отметим, что прямо сейчас в дивизионе Боброва в тройке лидирующих защитников находится Марк-Андре Граньяни, а в топ-5 форвардов — Александр Китаров!

После того, как болельщики определят 16 первых участников звездного шоу, свое слово скажут журналисты, которые выберут по одному нападающему, защитнику и вратарю в каждом дивизионе. А оставшиеся вакансии заполнит Лига. Последние четыре хоккеиста будут определены по результатам Кубка Вызова МХЛ. Окончательные составы будут объявлены 12 декабря.

КАК ПОПАСТЬ НА НЕДЕЛЮ ЗВЕЗД

Матч Звезд ЖХЛ и Кубок Вызова покажут в прямом эфире на телеканале «КХЛ ТВ», а мастер-шоу и турнир сборных дивизионов КХЛ — на федеральном телеканале «Матч ТВ». Если кто-то собирается посетить Астану и попасть на «Барыс-Арену», билеты можно приобрести на сайтах www.allstarweek.com и www.kassir.com. До 23 ноября осуществляется специальная предварительная продажа для держателей карт Mastercard. 24 ноября стартуют онлайн-продажи для всех желающих. А с 1 декабря квитки начнут реализовывать в кассах спорткомплекса.img_9587.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию