Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Школа 10 мая 2017

На вершине. Итоги сезона СДЮШОР БФСО «Динамо»

Подошел к концу не только хоккейный сезон, но и учебный год. Значит, есть повод подвести итоги работы нашей школы. И тут «Динамо» оказалось вне конкуренции в Беларуси!

IMG_7547.JPGСводная таблица республиканского медального зачета выглядит так:

    золото  серебро  бронза  общее количество медалей 
СДЮШОР БФСО «Динамо»  6    1    1    8   
СДЮШОР «Юность»  1    1    2    4   
ДЮСШ ХК «Гомель»  1    1    0    2   
ЦОР г. Гродно  0    2    0    2   
ЦОР г. Жлобин  0    0    2    2   
ДЮСШ ХК «Витебск»  0    1    0    1   
РЦОП «Раубичи-2004»  0    1    0    1   
«Беркут» г. Киев  0    1    0    1   
ДЮСШ ХК «Шахтер-Солигорск»  0    0    1    1   
10  СДЮШОР ХК «Могилев»  0    0    1    1   
11  «Донбасс» г. Донецк  0    0    1    1   
СДЮШОР БФСО «Динамо» не просто на голову превзошла всех конкурентов, но и добилась рекордного результата: все команды нашей школы финишировали в тройке призеров, а шесть из них – выиграли республиканское «золото»!IMG_7524.JPGВпрочем, директор динамовской школы Дмитрий Басков уверяет – медали не самоцель:

- Эту работу мы начали четыре года назад и поступательно шли к тому, чтобы иметь право сказать: школа «Динамо» – лучшая в Беларуси! Стартовые условия были не самыми радужными. В первый год речь шла о том, чтобы всеми возрастами хотя бы начать играть в группе А. На второй год пришли первые успехи в виде завоеванных медалей, впервые мы порадовались золоту республиканского первенства. В третьем сезоне СДЮШОР БФСО «Динамо», опять-таки – впервые, выиграла медальный зачет. Ну, а четвертый год стал по-настоящему триумфальным. Думаю, уже давно ни одна хоккейная школа Республики Беларусь не доминировала так явно.

Вместе с тем, радуясь медалям и призовым местам, мы не забываем, что главная задача – развитие игроков. В этом смысле, все медали играют вторичную роль. Я, как директор школы, не ставлю тренерам задачу непременно быть первыми, мое внимание направлено, прежде всего, на качество учебно-тренировочного процесса, которое позволяет нашим воспитанникам прогрессировать. А медали – лишь отражение этого прогресса.

Именно поэтому в заслугу школе отношу не только достижение призовых мест, но и то, что постепенно мы начинаем видеть динамовских воспитанников в сборных страны. На молодежном чемпионате мира сыграл Дмитрий Дерябин. Он, а также Константин Дробыш и Никита Толопило вошли в состав юношеской сборной, впервые за долгое время сохранившей прописку в элитном дивизионе. В будущем таких игроков будет еще больше, мы уже видим потенциал у многих наших воспитанников.

Залог успеха любой хоккейной школы – тренеры. У нас собраны специалисты, которые хотят работать и развиваться, а мы им в этом оказываем помощь, направляя на обучение в Высшую школу тренеров и на международные семинары.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию