| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 11 марта 2024

Победа над «Локомотивом» и триллер со СКА. Как проходили шестые матчи плей-офф в Минске

Вспоминаем, как это было.

Серия плей-офф между минским и московским «Динамо» стала самой упорной в Западной конференции. И в КХЛ в целом. В других парах уже известны победители, а динамовское дерби продолжается. Впереди шестой матч.

«Минск-Арена» в третий раз примет шестой матч серий плей-офф КХЛ.

03.03.2011. Динамо – Локомотив – 5:3

В первый раз это случилось в 2011 году, когда «зубры» впервые вышли в плей-офф, заскочив в последний вагон. Многие предрекали, что серия восьмой команды конференции и ярославского «Локомотива», ставшего первым, завершится быстро. Но на деле все было иначе.

Сначала в серии повел «Локомотив», но потом две победы подряд одержало «Динамо». Затем уже ярославский клуб дважды победил. При счете 3-2 в пользу Ярославля серия приехала в Минск. На 10-й минуте команды обменялись голами. А к концу первого периода «зубры» сделали хороший задел (3:1), который потом сохранили (5:3). У «Динамо» забрасывали Генри, Михалев, Корсо, Коробов, Глазачев. Концовка матча была наэлектризована драками и стычками. Кстати, в той игре выходили на лед Андрей Мезин, Дмитрий Коробов, Андрей Стась.

Серия при счете 3-3 переехала в Ярославль на седьмой матч.

11.03.2023. Динамо – СКА – 2:4

Алистров уже на 2-й минуте забросил в ворота своего будущего клуба и вывел «Динамо» вперед. СКА к 9-й минуте вышел вперед. В середине матча и Сапего забросил в ворота своего будущего клуба (совпадение?) – 2:2. Через две минуты Педан выводит СКА вперед. За 17 секунд до сирены Хайруллин забросил в пустые ворота. СКА сделал камбэк в этом матче и в серии в целом.