Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 2 апреля 2019

Три динамовца в финале, еще три поборются за бронзу

Вчера седьмым матчем «Немана» и «Шахтера» в чемпионате Беларуси завершились полуфиналы.

В первой полуфинальной паре ЧБ столичная «Юность» без проблем разобралась с «Динамо» из Молодечно. Подопечные Михаила Захарова одержали четыре победы (4:1, 4:1, 3:2, 6:3) и прошли дальше в максимально короткие сроки. К сожалению, противостояние омрачилось травмой динамовца Максима Парфеевца. В первом поединке он столкнулся в центре площадки с Андреем Белевичем и получил сотрясение мозга. Выйдет ли нападающий в финале, пока не известно. В этой серии к «Юности» присоединились также Дмитрий Знахаренко и Александр Когалев. Саша набирал очки в трех встречах из четырех. Суммарно у него 1+4. У Димы один ассистентский балл.

Полуфинал «Неман» — «Шахтер» выдался куда более интересным. Там команды доигрались до седьмого матча! Сначала горняки вели 2:0, затем потерпели три поражения подряд, затем сравняли счет… Но вчера решающая, седьмая, встреча все-таки осталась за прошлогодними чемпионами — 3:0 в пользу гродненцев. Даниил Бокун выходил на площадку во всех семи поединках и отметился голевой передачей. Литвинов сыграл только в двух встречах. По ходу этого противостояния ряды «Шахтера» укрепил голкипер «зубров» Михаил Карнаухов. В четырех поединках он пропустил шесть шайб и отразил 93,5 процента бросков! Местами был очень хорош, например, блеснул суперсэйвов в шестом поединке.

Таким образом «Юность» и «Неман» уже завтра начнут финальную серию. Расписание выглядит так:

3.04. Юность — Неман. 20:00.

4.04. Юность — Неман. 19:30.

7.04. Неман — Юность. 13:00.

8.04. Неман — Юность. 18:45.

10.04. Юность — Неман. 19:30*.

12.04. Неман — Юность. 19:00*.

14.04. Юность — Неман. 12:00*.

* — если понадобится

Ну а «Динамо» и «Шахтер» сойдутся в серии за третье место (до 3 побед). Из-за спаррингов сборных Беларуси и России ее график немного сместили. Матчи пройдут 8-9, 11-12, 14 апреля.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию