12 февраля 2015

«Динамо-Минск» – «Атлант». Живее всех живых

В четверг на «Минск-Арене» ХК «Динамо-Минск» в четвертый раз в сезоне принимал активно борющийся за жизнь подмосковный «Атлант» и уступил под отчаянным гостевым натиском.

С первых минут встречи игра пошла на удивление «щадящая» - стартовый период команды провели, играя практически без ворот. Впрочем, мытищинцы таки исхитрились нанести пару-тройку неприятных бросков, «просвистевших» мимо стойки ворот по левую руку вернувшегося на лед Дмитрия Мильчакова. Увы, на четвертой минуте шайба все-таки нашла свою цель – Евгений Бодров «расстрелял» все тот же угол, и шайба затрепетала в сетке. 0:1 – динамовцы уступают на своей площадке. Вот вам и «Атлант», фактически находящийся на грани выживания… Второй отрезок встречи пошел куда интереснее, и если первая его половина стала своего рода бенефисом голкиперов, то впоследствии оба стража ворот подпортили свою статистику. Вначале Атте Энгрен не справился с последним из серии бросков по своим владениям, и давненько не забивавший форвард «зубров» Александр Матерухин наконец «размочил» свою личную статистику. А спустя менее чем три минуты не выручил Мильчаков – и Игорь Левицкий восстановил разницу в одну шайбу образца первого перерыва. На второй динамовцы ушли при счете 1:2 не в свою пользу и явно не в лучшем настроении. В самом начале третьего периода «Атлант» и вовсе развил преимущество, успешно реализовав первое и доселе единственное свое большинство благодаря результативному щелчку Антона Бабчука от синей линии. Однако топ-бомбардир «Динамо» Мэтт Эллисон тут же подтвердил свой класс, мастерски обыграв Тюляпкина на подходе к воротам и отправив снаряд точнехонько в правый нижний угол от Энгрена! Казалось бы, после столь эффектного гола минчане воспряли духом и принялись яростно атаковать ворота «желто-синих». Причем имели более чем осязаемые шансы восстановить равновесие в матче. И все-таки «Атлант» выстоял, отняв у «зубров» вторую тройку очков за неделю и доказав, что по крайней мере на данный момент он – живее всех живых… Впрочем, делать нечего – постараемся взять реванш в Мытищах, где встретимся уже послезавтра! Динамо-Минск – Атлант 2:3 (0:1, 1:1, 1:1) 12 февраля. «Минск-Арена». 11 545 зрителей Динамо-Минск: Мильчаков; Горошко – Крайчек (А), Лингле – Щехура – Эллисон (К); Шварни – Бэйлен, Мелешко (А) – Демков – Матерухин; Шинкевич – Казнадей, Павлович – Китаров – Степанов; Развадовский – Дрозд – Захаров; Лисовец. Атлант: Энгрен; Гилрой – Коробов (А), Шмелев – Потапов – Сошников; Бабчук – Новопашин, Левицкий – Бодров – Яшин; Тюляпкин (К) – Яруллин, Чернов – Таратухин (А) – Козлов; Юньков – Воронин – Лещенко; Сорокин, Хлопотов. Шайбы: 0:1 – Евгений Бодров (Олег Яшин, 03:52). 1:1 – Александр Матерухин (Артем Демков, Шарль Лингле, 35:36). 1:2 – Игорь Левицкий (Артем Воронин, Александр Юньков, 38:18). 1:3 – Антон Бабчук (Игорь Левицкий, 43:26, в большинстве). 2:3 – Мэтт Эллисон (Пол Щехура, Шарль Лингле, 47:37).