6 августа 2014

«Динамо-Молодечно» вновь уступило «Сахалину» (фото+видео)

Взять реванш в повторном поединке с российской командой подопечным Дмитрия Кравченко не удалось – минимальное поражение со счетом 1:2.

В отличие от двух предыдущих матчей, тренерский штаб свел эксперименты к минимуму - основной состав был практически оптимальным. На льду снова появились игроки первых двух звеньев во главе с Артуром Абметкой и Сергеем Голубевым. Начало встречи осталось за сахалинцами. Впрочем, динамовцы не начинали с места в карьер и в двух предыдущих играх. Благо соперники ничего опасного из этого не извлекали. Постепенно игра выровнялась, и наша команда попытались создать ряд угроз воротам «Сахалина». Правда, броски особой опасности в себе не несли. Справедливости ради стоит отметить, что и у россиян мало что получалось в атаке. По-настоящему «жарко» стало лишь в концовке периода. Сперва Сергей Голубев попал в перекладину, а гости могли отличиться в контратаке, однако переиграть нашего голкипера не смогли. В начале второго периода «Сахалин» вновь захватил инициативу. В результате был удален Артура Абметка. К сожалению, выстоять в меньшинстве динамовцам не удалось – счет в матче был открыт гостями. В середине периода возникла вынужденная пауза: двое игроков столкнулись за воротами «Динамо». Как показалось, не очень то и сильно. Но этого хватило, чтобы выбить стекло из креплений. Судьи тут же отправили команды в раздевалку. Доигрывать оставшиеся девять минут встречи пришлось после перерыва и заливки льда. Наверное, пауза пошла на пользу нашей команде: ребята стали активнее перемещаться по площадке. И за старания были вознаграждены - Станислав Лопачук поборолся за воротами соперника и, отвоевав шайбу, отдал пас на пятачок Артуру Абметке. Последний выстрелил точно в цель - 1:1. К сожалению, динамовское счастье длилось не долго. За несколько минут наша команда могла пропустить дважды. Сначала нападающий сахалинцев попросту не успел за шайбой, был бы чуть расторопнее - мог выходить на рандеву с голкипером. А буквально через мгновение «зубры» не уследили за Берниковым - 1:2. Как ни старались, но отыграться у нас не получилось. На пути в к воротам россиян шайба то и дело встречала препятствия - то штанга, то вратарь «Сахалина» демонстрировал свой класс. В итоге в нашем пассиве - третье поражение подряд. Своими впечатлениями о матче поделился наш нападающий Станислав Лопачук: - Вначале было тяжеловато. Но потом мы прибавили. Взаимопонимание с каждым матчем становится все лучше и лучше. В большинстве старались отработать некоторые комбинации, отсюда такое небольшое количество бросков. В следующих играх постараемся все исправить.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»