29 августа 2014

«Динамо-Молодечно» взяло верх над «Могилевом» (обновлено +видео)

В последнем кубковом матче подопечные Дмитрия Кравченко переиграли хоккейный клуб «Могилев» со счетом 3:1.

29 августа. Ледовый дворец. г. Могилев. «Динамо-Молодечно»: Павел Шегало (Артем Мясников); Евгений Леонов — Дмитрий Знахаренко (А), Роман Касков — Артур Абметка —Алексей Автаев; Никита Волес — Богдан Зозон (К), Антон Мохорев — Сергей Голубев – Роман Коленчуков; Сергей Горошко – Никита Козлов, Вячеслав Макрицкий – Артем Шагов – Александр Фомин (А); Артем Максимов – Денис Шарин, Иван Коташенко – Алексей Батуревич – Андрей Козлов. ХК «Могилев»: Денис Поваров (Евгений Владимирович); Денис Сергеенко – Дмитрий Жевлоченко, Сергей Зубарев (А) – Владислав Серяков (А) – Владислав Гридюшко; Федор Глушкин – Виктор Залузький (К) – Артем Васько; Александр Дегтярев – Александр Кравцов – Андрей Савченко; Владислав Мирошкин – Андрей Татаринов, Виктор Панов – Георгий Бадалян – Андрей Савченко. Шайбы: 0:1 – Фомин, 0:2 – Макрицкий, 1:2 – Зубарев, 1:3 – Макрицкий Обе команды не очень удачно выступают в нынешнем розыгрыше Кубка Беларуси. Могилевчане все свои матчи проиграли с неприличной разницей заброшенных и пропущенных шайб – 4:27. У наших ребят по этому показателю все гораздо лучше – 10:11. К тому же, во всех встречах сегодняшние хозяева пропускали минимум пять шайб. Так что подопечные Дмитрия Кравченко могли рассчитывать на положительный для себя результат. С первых минут встречи «зубры» взяли инициативу в свои руки и постоянно напрягали оборону хозяев. Не всегда броски достигали цели – отбивал шайбу то голкипер, то каркас ворот. По-настоящему «Могилев» огрызнулся лишь когда получил численное преимущество. Тогда уже в дело вступил Шегало, продемонстрировавший хорошую реакцию и отбивший бросок соперников с пятачка. После того, как составы выровнялись, нити игры вновь перешли к молодечненцам. Наши ребята продолжили прессинговать, как следствие за 33 сек. до окончания первого периода забросили – цели достиг бросок Фомина в дальний угол. Откладывать еще одно взятие ворот в долгий ящик динамовцы не стали и отличились уже в самом дебюте второй двадцатиминутки. После этого хозяева могли отквитать одну шайбу, но попали в штангу. Распечатать ворота Шегало могилевчанам все-таки удалось. В середине периода Зубарев обыграл половину нашей команды, уложил на лед голкипера и послал шайбу в сетку ворот. Но радость «Могилева» и местных, немногочисленных, болельщиков, длилась всего лишь 27 секунд. Именно через такой промежуток времени «бело-синие» восстановили преимущество в две шайбы. И вновь отличился Вячеслав Макрицкий, подкарауливший шайбу на пятачке. Могли забросить динамовцы и начале третьего периода. Сначала Автаев не реализовал выход 1 на 1 с голкипером хозяев, а спустя несколько минут попал в штангу. В концовке встречи могилевчане воспользовались удалением динамовцев и сняли голкипера – играли 6 на 4. За это время несколько раз опасно «выстрелили» по воротам, но переиграть Шегало не смогли. В итоге победа гостей со счетом 3:1.

Вот как прокомментировал итоги встречи Дмитрий Кравченко. - Победа есть победа, неважно с каким она счетом. Не реализовали моменты, счет мог быть и более крупным. Удаления зарабатывали ненужные. Над этими двумя компонентами требуется поработать. По крайней мере до ребят должно дойти, что много удаляться нам нельзя. А, если есть момент, то выжимать из него максимум. А вот что сказал автор дубля Вячеслав Макрицкий. - Матч был не очень легким. Соперник играл нормально. У них были шансы при счете 2:1, забей они тогда какого-нибудь «дурака» и встреча сложилась бы по-другому. У тебя сегодня две заброшенные шайбы, доволен своей игрой? - В принципе все для меня сделали партнеры, где-то и повезло, конечно. Раз команда выиграла значит доволен.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»