13 января 2015

«Динамо-Раубичи» в гостях дважды обыграли аутсайдера чемпионата

В очередном туре Первенства МХЛ хоккеисты из Беларуси гостили в Можайске у местных «Драгунов». Несмотря на статус соперника, домашняя площадка помогла хозяевам оказать достойное сопротивление соперникам.

В первом матче было все. И большое количество удалений, и множество заброшенных шайб, и отмененное взятие ворот, и шайба на последних секундах основного времени. В итоге сверхрезультативный  матч закончился лишь в овертайме. Со счетом 6:5 победили хоккеисты из Раубичей. Гости всю игру были впереди, но рывок «Драгунов» в последнем периоде заставил младших «зубров» напрячься. Лишь на последних секундах игрового времени, когда тренерский штаб «Раубичей» уже снял вратаря, Евгений Астанков сумел перевести игру в овертайм. Отметим, что в этом матче почти половина шайб была заброшена при игре в неравных составах. Динамовцы усилиями Кирилла Шикутя смогли почти за минуту дважды подряд реализовать «лишнего» (5 на 3, после 5 на 4). Обратим внимание и на то, что хозяева также отметились скорострельностью и в середине матча, буквально за 30 секунд дважды огорчив голкипера «Раубичей» Александра Осипкова. Кроме дубля Шикутя, двумя очками отметились Евгений Астанков: 2 (2+0) и Евгений Фарафонтов (1+1), а лидером по набранным очкам стал Андрей Белевич 3 (2+1), чей последний голевой успех в овертайме и поставил точку в этом матче. «Драгуны» - «Динамо-Раубичи» 5:6 ОТ (1:3, 2:1, 2:1, 0:1) 11  января. ДС «Багратион», г. Можайск Шайбы: 1:0 - Шейнихович Артём (12:26, буллит), 1:1 - Астанков Евгений (Фарафонтов Евгений, Белевич Андрей, 14:10, в большинстве), 1:2 - Шикуть Андрей (Куцырь Кирилл, 17:22, в большинстве),  1:3 - Шикуть Андрей (Жуковский Илья, 18:15, в большинстве), 1:4 - Фарафонтов Евгений (Сальник Ярослав, 22:10), 2:4 - Шейнихович Артём (Вексельштейн Данил, Старцев Михаил, 28:28), 3:4 - Кара Владислав (Васильев Даниил, Шпаков Никита, 28:57), 4:4 - Овчинников Алексей (Васильев Даниил, Лахов Никита, 45:45, в большинстве), 5:4 - Кормилов Дмитрий (Васильев Даниил, Кара Владислав, 59:18), 5:5 - Астанков Евгений (Белевич Андрей, Магалецкий Максим, 59:38), 5:6 - Белевич Андрей (61:09). Второй матч стал полной противоположностью первому. Динамовцы сразу захватили игровое преимущество, и уверенно довели матч до победы 0:4, дублем отметился Евгений Астанков, Куцырь Кирилл набрал 2 (1+1) очка, шатаут оформил голкипер Артем Лойко, поздравляем вратаря с «сухарем»! Заметим, что 3 шайбы были заброшены, когда хоккеистов из Беларуси на льду было больше. «Драгуны» - «Динамо-Раубичи» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) 12 января. ДС «Багратион», г. Можайск Шайбы: 0:1 - Куцырь Кирилл (Гавриленко Виктор, 08:59, в большинстве), 0:2 - Астанков Евгений (Куцырь Кирилл, 14:06, в большинстве), 0:3 - Астанков Евгений (Магалецкий Максим, 21:36, в большинстве), 0:4 - Фарафонтов Евгений (Позняк Богдан, Коташенко Иван, 45:38). На данный момент после 46 проведенных встреч команда «Динамо-Раубичи» занимает восьмое место в турнирной таблице в конференции «Запад», набрав 65 очков. Новости из стана команды. Арсений Борисов получил приглашение  на Кубок Поколения (аналог «Матча Звезд» в КХЛ), который в этом году пройдет в Альметьевске. Поздравляем Арсения с таким признанием, и желаем ему удачи в этом выставочном матче!