11 ноября 2014

«Динамо-Шинник» одержало выездную победу в белорусском дерби!

Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли первую спаренную встречу чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Минске у «Юности» со счетом 4:2.

«Юность» - «Динамо-Шинник» - 2:4 (1:1, 1:0, 0:3) Шайбы: 1:0 - Фальковский (Желнеровский, 1.52), 1:1 - Варивончик (Бокун, 14.47), 2:1 - Желнеровский, 26.09, 2:2 - Фадеев (Мисников, Логвинюк, 47.56, бол.), 2:3 - Фадеев, 51.49, 2:4 - Гончаров, 59.59. 11 ноября. Минск. Ледовый дворец спорта. Главные судьи: А.Свиргун, А.Демура. 370 зрителей. «Юность»: Степанов; Воробей, Ермачков, Заламай, Скурихин, Станкевич, Тимощенко, Фальковский; Башкатов, В.Вальков, М.Вальков, Герасимович, Желнеровский, Каракулько, Кашкар, Когалев, Кубраков, Панфилов, Паценкин, Петранговский, Чердак. «Динамо-Шинник»: Козловский; Бокун – Устиненко, А. Буйницкий – Логвинюк – Фадеев; Гончаров – Марцуль, Кунцевич – Воронов – Рыбчик; Клявзо – Кудин, Шантыка – Варивончик – Черников; Новик, Д.Буйницкий, Мисников, Карабань, Сушко. Игра началась без раскачки и прошла в открытом русле с обилием бросков и возможностей отличиться. После того, как большая часть игроков нашей команды (целых 15) выступала за молодежную сборную на турнире четырех наций в Дании, было опасение, что «Юность» предстанет в несколько лучшей форме. По большому счету так и получилось. Первая половина первого периода прошла при подавляющем преимуществе хозяев, которые уже на финише второй минуты открыли счет. Это сделал также один из сборников Степан Фальковский, бросавший практически от синей линии. Наш голкипер Константин Козловский, оказавшись закрытым группой своих и чужих игроков, был вынужден капитулировать. Зато в дальнейшем Константин, заменивший отправившегося в «Динамо-Минск» Михаила Карнаухова, действовал более чем надежно. Но сначала гости стали постепенно выравнивать игру и прибирать инициативу уже к своим рукам. Самым бросающим у «зубров» в этот момент оказался Артур Буйницкий, но ему то не везло, то отлично действовал коллега Козловского Сергей Степанов. Как нельзя кстати в выравнивании игры оказалось удаление экс-игрока «Динамо-Шинника» Никиты Ермачкова. Наши не забили, но изрядно повозили соперника и побеспокоили Степанова. Далее создали еще ряд моментов, но Николаю Логвинюку и Владу Мисникову совсем чуть-чуть не хватало до гола. Зато Игорь Варивончик свой шанс таки использовал и сравнял счет. Хозяева вновь ринулись вперед и имели хороший шанс повести в счете, но шайба после броска со средней дистанции кого-то из минчан угодила в стойку наших ворот. Плюс арбитры как будто посчитали неправильным, что в первой трети у нас не было удалений, и дали 2 минуты в довольно спорной ситуации. А на самом флажке периода еще раз удалили нашего игрока. В результате первый период завершился вничью, по количеству бросков нашей команде удалось перебросать соперника, хотя визуально казалось, что «Юность» свежее, активнее, настырнее и владела в первом периоде преимуществом. Второй период начался так же, как и первый. «Юность» с первых минут благодаря удалению у нас получила преимущество да так по инерции его и не выпустила. Более того, хозяева очень активно действовали в отборе шайбы, используя высокий прессинг и стараясь не давать нашим ребятам выйти из собственной зоны. Такая игра дала свои плоды во втором периоде, когда «зубры» привыкали уходить от активного прессинга. По сути, данный прием и позволил «Юности» повести в счете. Ошибка на ровном месте в собственной зоне стоила нам шайбы. Дмитрий Желнеровский воспользовался промахами наших защитников, бросил по воротам Козловского с хорошей позиции, наш вратарь среагировал, но первым на добивании оказался сам Желнеровский. В этой трети у нашей команды были возможности отыграться, но отлично действовал Степанов. Впрочем, и «Юность» могла забросить еще, но больше в этом матче вратарь бобруйской команды не пропускал. Автор дубля Вячеслав Фадеев С начала третьего периода стало ясно, что ничего в этом матче еще не потеряно. Если в первых двух периодах законодателем мод была «Юность», то в заключительном отрезке хозяева сникли, а гости сумели переломить ход встречи. Но сначала очередная ошибка в своей зоне привела к тому, что одинокий Александр Каракулько оказался один с шайбой напротив Козловского. Показалось, что форвард «Юности» настолько не ждал такого подарка судьбы, что растерялся, и, не успев сблизиться с вратарем, потерял шайбу. Как там говорят в хоккее? Не забиваешь ты, забивают тебе? Это непреложную истину подтвердил Вячеслав Фадеев, сравнявший счет. Ну а еще один гол всего того же Фадеева просто сломала хозяев. «Зубры» без больших приключений довели матч до победы, а последнюю шайбу в матче, что символично, за секунду до сирены, в пустые ворота отправил защитник Владислав Гончаров, которому сегодня исполнилось 18 лет. Отличный подарок себе и всем болельщикам «Динамо-Шинника», небольшая группа которых по традиции присутствовала на матче. Завтра же из Бобруйска прибудет целый десант наших болельщиков: пожелаем команде очередной победы! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».