13 февраля 2014

«Динамо-Шинник» всухую переиграло «Юность»!

Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли первый из двух выездных матча у своего самого принципиального соперника.

«Юность» - «Динамо-Шинник» - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3) Шайбы: 0:1 – Гаврус, 48.30, бол., 0:2 – Гаврус (Знахаренко, 55.02, бол.), 0:3 – Микульчик (Кузнецов, 59.44, п.в.) 13 февраля. Минск. Ледовый дворец. Судья: С.Михаевич. «Юность»: Степанов, Воробей, Казакевич, Козлов, Мицкевич, Филиппов, Кардашев, Тимощенко, Заламай; Парфеевец, Когалев, Дунаев, Кашкар, Желнеровский, Берчук, Кубраков, Гридюшко, Каракулько, Филиппович, Бурдейный, Джиг. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Знахаренко – Черевач, Воронов – Гаврус – Буйницкий; Зозон – Клявзо, Амброжейчик – Буяк – Коленчуков; Кутний – Кудрявцев; Спешилов – Кузнецов – Микульчик; Вальков – Дриндрожик – Качан; Коврах. Первые два периода получились равными и очень упорными. Никто не хотел уступать, и в итоге команды расписали нули. Правда, наша команда, как показалось, во втором периоде забросила шайбу. Степанов пропустил шайбу между щитками, и когда она уже была за линией спешно выгреб ее клюшкой. Судья за воротами зажег «взятие ворот», а главный отправился смотреть видео, а затем развел руки. Неужели шайба полностью не пересекла линию? Второе спорное решение арбитра случилось еще до гола. Богдан Зозон нанес, казалось, безобидное повреждение игроку «Юности» в обычном столкновении, но рефери посчитал иначе и определил Богдану 5 минут плюс 20 за атаку игрока, не владеющего шайбой. Никто, в том числе и сам защитник, так и поняли, за что последовало столь серьезное наказание основного защитника. Но ребята проявили себя молодцами и не дали повода обвинить арбитра во всех неудачах. На третий период «зубры» вышли еще более заряженными на борьбу и при помощи группы поддержки минского «Динамо» и группы болельщиков «Динамо-Шинника», прибывшей из Бобруйска, вырвали победу. Сперва отметим, что наша команда в матче с «Юностью» намного лучше отыграла в большинстве, чем в последней домашней серии. Такое впечатление, что ребята буквально перед самым матчем посмотрели, как разыгрывают большинство звезды российской сборной на Олимпиаде в Сочи. И если в первые два периода у нас было мало шансов поиграть в большинстве, то в третьем периоде арбитр стал удалять и хоккеистов «Юности». Гости неплохо разыгрывали шайбу, было много хороших бросков, с которыми, правда, справлялся Степанов. А вот с двумя выстрелами Артура Гавруса он не справился. Третью шайбу Сергей Микульчик забрасывал уже в пустые ворота. 3:0 – отличная и красивая победа и «сухарь» надежно отыгравшего Михаила Карнаухова! Завтра состоится повторный поединок. И завтра «Динамо-Шинник» поддержат не только поклонники «Динамо», но и целый десант болельщиков «Динамо-Шинника», которые специально прибудут  из Бобруйска. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».