24 декабря 2013

Хоккеисты «Динамо-Шинника» победили «Молодую Гвардию»

В первом матче после возобновления для нашей команды регулярного чемпионата МХЛ бобруйчане победили на выезде донецкую «Молодую Гвардию» со счетом 4:3. «Молодая Гвардия» - «Динамо-Шинник» - 3:4 (1:3, 1:1, 1:0) Шайбы: 1:0 – Лялька (Коренчук, 2.54), 1:1 – Зозон (Клявзо, 10.03), 1:2 – Дриндрожик (Коленчуков, Амброжейчик, 13.20), 1:3 – Буяк (Микульчик, 19.27), 2:3 – Никифоров (Чердак, 24.49), 2:4 – Амброжейчик (Клявзо, Коленчуков, 25.21, бол.), 3:4 – Декало (Иванов, 53.29). «Молодая Гвардия»: Шевчук; Декало (А) - Паутов, Щегольков - Иванов – Никифоров; Зинченко - Мнацян, Козловский - Кальной (А) – Морозов; Игнатенко - Абашкин, Лялька - Богдзюль – Коренчук; Андрейкив - Тимченко, Чердак - Ромащенко (К) – Мартышко. «Динамо-Шинник»: Агеев; Клявзо - Зозон (К), Коленчуков - Дриндрожик - Амброжейчик (А); Черевач - Знахаренко, Воронов - Спешилов – Буйницкий; Кутний - Ермачков (А), Микульчик - Кузнецов – Буяк; Бокун - Коврах, Мисников - Батуревич – Качан. Хоккеисты «Динамо-Шинника», выступавшие на молодежном чемпионате мира в Польше, прибыли в Донецк с корабля на бал. Однако это не помешало нашей команде добиться победы. Правда, начало получилось неудачным. Уже на третьей минуте поединка Виталий Лялька удачно замкнул передачу партнера из-за ворот. Однако вскоре Богдан Зозон хорошим дальним кистевым броском восстановил равновесие. Затем Артур Дриндрожик использовал выход два в одного, а на самом флажке периода похожую шайбу провел Олег Буяк. Во втором периоде Евгений Никифоров реализовал выход один в ноль, но спустя всего полминуты Дмитрий Амброжейчик вернул преимущество нашей команде в две шайбы. В третьем периоде хозяева сумели сократить счет, это сделал Илья Декало, но итоговой победы добились «зубры». Следующий матч «Динамо-Шиник» проведет 26 декабря в Москве с МХК «Спартак». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».