16 февраля 2015

Хоккейный матч – футбольный счет

Подопечные Дмитрия Кравченко минимально переиграли «Металлург» со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Сергей Голубев.

Жлобинчане пожаловали в Молодечно после победы в овертайме над столичной «Юностью» - 4:3. Правда, до этого «волки» уступили в шести поединках кряду! Да и в последней очной игре динамовцы переиграли «Металлург» на их родном льду в серии послематчевых буллитов (4:3). Сегодняшние гости были полны решимости взять реванш за то поражение. Помните 10-летнего мальчика Даниила Савеню? Так вот, белорусский гимн в его исполнении настолько всем понравился, что и сегодня он спел его вживую… акапелла! Браво! Теперь это станет традицией. Со стартового свистка команды включили просто какие-то невероятные скорости. У болельщиков с легкостью могла закружиться голова от атакующих действий соперников. Сперва Алексей Бадун обыграл защитников гостей и сделал прострел на дальнюю штангу на Алексея Автаева. Нападающий бросал уже наверняка, но шайба каким-то чудом не пересекла линию ворот. Спустя буквально несколько минут шанс отличиться был уже у Станислава Лопачука. Но свою команду выручает Артур Лукьянов. У «волков» также были моменты. В некоторых нас спасал Михаил Карнаухов, в некоторых - самоотверженные действия наших ребят. В общем на перерыв команды уходили при нулях на табло. Во втором периоде игра немного успокоилась. Команды уже не летели так резво на ворота друг друга. В самом дебюте гости получили шанс открыть счет, но «волки» не реализовали четырехминутное большинство. Более того, «зубры» еще и отличиться могли в меньшинстве. Сергей Голубев решил повторить подвиг Владимира Копатя на памятной для всех нас Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Нападающий выстрелил на удачу с середины площадки - шайба угодила в плечо Артуру Лукьянову и едва не залетела в ворота. В принципе, этот момент и стал единственным по-настоящему опасным в этом отрезке игры. Заключительный период встречи прошел в равной борьбе. Героем матча суждено было стать Сергею Голубеву. Алексей Автаев накрутил за воротами гостей защитников и отдал пас на Сергея – нападающий был точен – 1:0. Как ни старались гости, но сравнять счет им не удалось. Всех с победой! «Динамо-Молодечно»«Металлург-Жлобин» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) 16 февраля. Ледовый дворец, г. Молодечно. 815 зрителей. Судьи: А. Тонкоблатов, А. Шрубок; В. Гоцуля, М. Рожков. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин (К) – Зеленко, Касков – Голубев – Автаев; Бадун – Зозон (А), Лопачук – Шагов – Феоктистов (А); Знахаренко – Леонов, Аникин – Мохорев – Хафизов; Волес, Печур – Макрицкий – Гринь. «Металлург»: Лукьянов; Марченко – Штайгер, Михнов (К) – Осипов (А) – Елисеенко; Петрухно – Киречко, Грибанов – Дашков – Егоров; Захаренко – Марковский (А), Гутов – Филин – Каштанов; Романов, Кувеко – Никулин – Даниленко. Шайбы: 1:0 – Сергей Голубев (Алексей Автаев, Роман Касков, 47:19). Лучшие: Карнаухов, Автаев; Лукьянов. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко