23 января 2014

Любомир Покович: каждая победа в КХЛ для этих игроков очень важна

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Северсталь».

Игорь Петров: - Мы неплохо играли два периода. Пытались атаковать, заработали удаления. Немножко неудачно использовали большинство. В третьем периоде соперник добавил, начал выравнивать игру. Мы нахватали удалений. Ну и, как следствие, получили гол в меньшинстве. Концовочку мы проиграли, были у «Динамо» моменты, которые могли позволить хозяевам набрать в матче три очка. В серии буллитов минчане сыграли очень здорово. С каждым периодом ваша команда все меньше бросала по воротам «Динамо». Проблема в функциональной готовности? - Давайте не забывать, что и соперник добавил. У него такой рывочек получился. Надо отдать им должное: напрягли нашу оборонку, к тому же у нас выпал из-за травмы Теему Лааксо, и вся нагрузка легла на оставшихся игроков. Но концовкой я не очень доволен. Будем разбираться. Любомир Покович: - Мы ожидали тяжелую игру. Так и случилось. Ведь в предыдущем матче «Северсталь» с очень крупным счетом обыграла «Витязь». Также важным фактором стало то, что у гостей было на один день отдыха больше. Это нас беспокоило. Мы начали совсем хорошо. В первых двух сменах создали отличные моменты. Но потом много пришлось играть в меньшинстве в первом периоде. Численный перевес соперники не реализовали, но забили в другой ситуации перед нашими воротами. Мы забили только в третьем периоде, в котором все могли решить. Там было много моментов при счете 1:1. Стояла там шайба практически на пятаке, но забить гол не получилось. Тем не менее, мы благодарны и за победу в серии буллитов. Потому что наша команда молодая, неопытная, и каждая победа в КХЛ для этих игроков очень важна. Почему не играл Артур Гаврус? - Он заболел. Сегодня с утра позвонил и сказал, что не сможет играть – температура.