12 сентября 2014

Любомир Покович: наши игроки не боялись

Комментарии главных тренеров к матчу «Динамо-Минск» – «Атлант».

Алексей Кудашов: - Буду краток: большинство решило исход сегодняшней игры. Могу сказать, что недоволен не то, что нашим большинством, а тем, как к нему отнеслись игроки. Это, наверное, основное в матче сегодня. Потом, когда соперник повел 2:0 и 3:0, использовал свои моменты, отыгрываться уже тяжело. Показалось, что в концовке заменить вратаря можно было чуть раньше? - Не было такой возможности. Мы хотели поменять его при игре три на четыре, но возможности такой не представилось. Нас отодвинули от ворот, и мы не успевали снять. (Покович): Там хорошо сработал Китаров. Он вовремя выбросил шайбу, не дал подключиться шестому игроку. Любомир Покович: - Мы немного усложнили себе конец игры. Но нельзя сказать, что мы расслабились. Игра была тяжелая. Нам помогло большинство. Думаю, что игра была интересная, быстрая. Соперник физически крепкий, но наши игроки не боялись. Немного не повезло при втором голе, что Илья Шинкевич сломал клюшку, и соперник забил. Но мы удержали победу до конца. Илья Лисовец не выходил в концовке. Это дисциплинарные меры или, может быть, травма? - Никакие дисциплинарные меры не принимались. Просто был конец игры, а Жене – 19 лет. Но он играл весь матч надежно. Сегодня первое очко набрали защитники. Вы довольны их результативностью? - Еще только четвертая игра. Мы не то, чтобы ждем или не ждем… Было бы хорошо, чтобы защитники забивали, атакующие они или нет. Знаю, что ждут от Ника Бэйлена результативной игры. Он много бросает. Мог даже решать игру в Санкт-Петербурге за минуту до конца, если бы бросил точнее. Сегодня он хорошо бросил в створ ворот. Но все равно, кто забьет: нападающие или защитники.