14 октября 2014

Неуступчивый «Атлант»

В упорном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2014/15 ХК «Динамо-Минск» потерял очки в матче с подмосковным «Атлантом» - 2:3 Б.

В последнем матче в домашних стенах перед долгим выездом «зубры» принимали «Атлант». К матчу команды подошли в приподнятом настроении. Гости за день до матча одержали уверенную победу над «Медвешчаком», а минчане одержали две победы подряд. Гости приехали в Минск без ряда ключевых игроков, у нас отсутствовали травмированные Александр Китаров и Александр Павлович. Шанс проявить себя в основной команде получил поднятый из фарма Станислав Лопачук. Матч для нас начался с удаления Ногачева, да и в целом в первом периоде наши игроки «нахватали» аж 6 минут штрафа. Игра была равной на протяжении всех 20 минут. Первыми отличились гости. Неуверенная игра Ларса Хаугена за своими воротами, шайба оказалась у Радулова - тот молниеносно отпасовал на Кольцова, и Константин с близкой дистанции расстрелял почти пустые ворота. Динамовцы решили не откладывать дело в долгий ящик и отыгрались менее чем через 5 минут. Евгений Ногачев броском от синей линии прошил Атте Энгрена и сравнял счет. Далее в периоде чувствовалось превосходство «зубров», но до конца первой трети счет остался прежним. Уже на первой минуте второго периода хозяева получили возможность поиграть в формате «5 на 3» и воспользовались этим шансом. Ник Бэйлен, реализовав численное преимущество, мощным броском вывел свою команду вперед. Далее игра проходила в прежнем ключе. Атаковали как те, так и другие, но за 5 минут до конца второго периода «Атлант» забросил вторую шайбу. Взятие ворот вновь получилось совсем необязательным. Кольцов и Радулов заработали по второму зачетному баллу в свою копилку. Третий период проходил под знаком атак гостей. Минчане все чаще оборонялись и все реже атаковали. Борьба в матче была упорной, и поэтому мысли об овертайме стали неизбежны. Под конец периода ближе к победе был «Атлант» - где-то нам везло, а где-то молодцом был Ларс Хауген. Логичным итогом основного времени матча стал овертайм. В овертайме команды играли в прямом смысле «от ворот до ворот». Соперники молниеносно отвечали на атаки друг друга, но забросить и в эту пятиминутку никому не удалось. А в серии штрафных бросков удача улыбнулась гостям... Динамо-Минск - Атлант 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) 14 октября. «Минск-Арена». 13 132 зрителей «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Гаврус – Кулаков (А); Захаров – Дрозд – Развадовский; Лопачук. «Атлант»: Энгрен (Шикин); Гилрой – Дыбленко, Шмелев – Энгквист (А) – Чернов; Немец (К) – Новопашин, Майоров – Потапов – Глухов; Коробов – Рукавишников, Кольцов (А) – Яшин – Радулов; Воронин – Таратухин – Сошников; Балдаев. Шайбы: 0:1 – Константин Кольцов (Игорь Радулов, 10:01), 1:1 - Евгений Ногачев (Дмитрий Мелешко, 14:47), 2:1 - Ник Бэйлен (Райан Веске, 20:50, в большинстве), 2:2 - Игорь Радулов (Константин Кольцов, Ондржей Немец, 35:22), 2:3 - Игорь Радулов (65:00, победный буллит).