Интервью 15 ноября 2021

Крэйг Вудкрофт — о выступлении Суворова в сборной, руководстве националкой на удаленке и той игре, которую хочет увидеть в исполнении «зубров»

Главный тренер «Динамо» пришел в утреннее шоу «FONBET В одном звене».

— Дайте краткую оценку выступления всех сборных Беларуси в эту международную паузу.

— Многие молодые ребята отлично себя показали. Мы посмотрели на них и рады тем, как они проявили себя. Что касается взрослой сборной, то команда показала боевой дух. Парни продемонстрировали, что хотят выступать за национальную команду. В тяжелое время, когда у нас много игроков отсутствовало, они проявили себя как настоящие лидеры и сделали то, что должны были сделать. Мы очень довольны их выступлением.

— Капитан молодежной сборной Александр Суворов забил шесть голов. Вы удивлены таким выступлением форварда?

— Меня это совершенно не удивило, ведь два месяца он провёл в КХЛ. А когда человека отпускают из КХЛ на младший уровень, то он должен там доминировать, то, что и показал Александр. Мы пригласили Суворова в «Динамо» потому, что он уже сейчас может показывать хороший хоккей, но он по-прежнему ещё учится. 

— Как поддерживали связь со сборной?

— Общались по телефону и переписывались. Мы много работали в последние два дня перед отъездом, чтобы ребята знали, как они должны действовать. Считаю, что наш тренерский штаб проявил себя отлично.

— У минского «Динамо» были проблемы с составом. Насколько полный сейчас ростер?

— У нас выбыло много игроков перед международной паузой. Сейчас мы много работали с теми, кто уже восстановился, и продолжаем работать с теми, кто ещё восстанавливается. Понятно, что ещё не все готовы. Но многие вернулись на лед, хотя это долгий процесс. Кто-то чувствует себя на 100%, кто-то ещё не совсем готов. 

— Какой вы хотите видеть игру минского «Динамо» сегодня?

— Мы должны играть в свой хоккей, очень важно показывать ту игру, которую мы демонстрировали в начале чемпионата. Сейчас начинается вторая часть регулярки, очень важная для нас. Ведь после нее мы увидим, выполнили мы задачу или нет. 

Не так важно против кого мы играем. Важно, как наша будет подходить к поединку, как будет готовиться и выполнять установку. Это зависит только от нас. Мы очень голодны до побед! Мы хотим выигрывать! Все парни очень хотят этого добиться.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию