Матчи 19 января 2016

«Барыс» – «Динамо-Минск». Затяжная черная полоса

Заключительный матч восточного турне «зубры» проводили в Астане. После предыдущей встречи в Омской области первоочередной задачей нашей команды было доказать самим себе, что тот результат был не более чем случайным конфузом. Получилось это у команды или нет – решать вам.

Первый период команды провели на встречных курсах. Отличные моменты для взятия ворот были как у одной, так и у второй дружины, однако счет открыть никому не удалось. Вторая треть выдалась более зрелищной для многочисленных болельщиков, которые присутствовали на матче. Уже на 42-й секунде счет в матче открыл Кевин Даллмэн, которого оставили в полном одиночестве на правом краю.

Через восемь минут Максим Худяков удвоил преимущество «барсов», удачно сыграв вторым темпом в размашистой атаке «Барыса».

С таким течением матча был не согласен Пол Щехура. Канадец подкараулил пас Лисовца из-за ворот и вогнал шайбу под перекладину.

Однако буквально через несколько секунд астанинцы вновь довели свое преимущество до двух шайб. На этот раз отличился Дастин Бойд.

Начало третьего периода осталось за «Барысом». Спустя четыре минуты после старта заключительной трети счет на табло уже был 4:1: Брэндон Боченски ювелирным ударом попал точно в ближнюю девятку ворот Лаланда.

Даже когда перевес соперника исчислялся уже тремя заброшенными шайбами, «зубры» продолжали сражаться. Уже через пять минут Райан Гундерсон мощно щелкнул от синей линии, а другой Райан – Веске – удачно сыграл на подставлении.

К сожалению, забросить еще динамовцам было не суждено. Матч так и завершился победой «барсов» со счетом 4:2.

Барыс – Динамо-Минск 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
19 января. «Барыс Арена», г. Астана. 5 123 зрителя

«Барыс»:
Лацо; Даллмэн (А) – Ландин, Доус – Бойд – Боченски (К); Семенов – Липин, Краснослободцев – Худяков – Пушкарев; Метальников – Савченко, Сен-Пьер – Романов – Старченко (А); Лобанов - Рыспаев, Руденко – Соларев – Маркелов.

«Динамо-Минск»: Лаланд; Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Горошко, Кольцов (А) – Эллисон – Веске; Устиненко – Филичкин, Матерухин – Дрозд – Степанов; Мелешко –Павлович – Комаров, Ногачев.

1:0 – Кевин Даллмэн (Брэндон Боченски, Майк Ландин, 20:42), 2:0 – Максим Худяков (Майк Ландин, 28:49), 2:1 – Пол Щехура (Евгений Лисовец, 32:06), 3:1 – Дастин Бойд (Кевин Даллмэн, Найджел Доус, 32:17), 4:1 – Брэндон Боченски (Найджел Доус, Дастин Бойд, 44:19), 4:2 – Райан Веске (Райан Гундерсон, 49:31, в большинстве).