Матчи 2 мая 2019

Белорусы продолжают побеждать, динамовцы — набирать очки

Третья виктория в Нур-Султане.

Сегодня национальная сборная Беларуси одержала третью подряд победу на чемпионате мира в Казахстане. Подопечные Андрея Сидоренко одолели словенцев, которые, наоборот, потерпели третье поражение. На сей раз тоже не обошлось без помощи динамовцев. На счету Олега Евенко решающая шайба: в третьем периоде он вернул команде лидерство спустя две минуты после того, как соперник сравнял счет. Защитника в итоге признали лучшим игроком поединка. Стоит отметить голевую передачу Евгения Лисовца и два ассиста Евгения Ковыршина.

Пока белорусы единолично возглавляют турнирную таблицу, но сегодня с ними может поравняться кто-то из пары Южная Корея — Казахстан, которые играют в 16:30.

БЕЛАРУСЬ — СЛОВЕНИЯ — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

2 мая. Нур-Султан. «Барыс-Арена». 555 зрителей. Начало в 13:00.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец — Бэйлен, Демков — Ковыршин — Платт (а); Хенкель — Соловьев, Сушко — Шарангович — Лопачук; Евенко (а) — Устиненко, Китаров (к) — Волков — Феоктистов; С.Малявко — Кислый — А.Малявко; Бокун, Когалев.

СЛОВЕНИЯ: Грачнар; Верлич — Ковачевич (а), Саболич (а) — Копитар (к) — Родман; Маговач — Грегорж, Куральт — Верлич — Ограеншек; Репе — Претнар, Панце — Голичич — Хебар; Зайц — Чимжар — Дрозг; Штебин, Калан.

ШАЙБЫ:

1:0 — Шарангович (Лисовец, Кислый, 03:24, в большинстве).

ЧМ-2019 IA

29.04. Венгрия — Южная Корея — 1:5. Литва — Беларусь — 3:4. Словения — Казахстан — 2:3.

30.04. Южная Корея — Словения — 5:3. Беларусь — Венгрия — 3:1.

1.05. Казахстан — Литва — 3:1.

2.05. Литва — Венгрия — 1:4.