Матчи 18 сентября 2019

Крэйг Вудкрофт: «Хорошие команды находят способ победить, даже когда не показывают лучшую игру»

Несмотря на победу, Крэйг немного недоволен командой.

Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Амуром» (1:0, ОТ):

– Перед матчем сказал ребятам, чтобы они не расслаблялись. Мы знали, что «Амур» – это хорошая команда с отличным тренерским штабом и преданностью игре. Они здорово ложатся под шайбы, хорошо играют в большинстве и меньшинстве, очень дисциплинированны. Нам надо было отнестись к матчу с полной серьёзностью. Мы провели не лучший матч в сезоне, потому что не показали лучшую игру. Тем не менее, мы одержали победу и я горд ребятами. После матча в раздевалке я сказал, что хорошие команды находят способ победить даже тогда, когда они не показывают свою лучшую игру. Это мы и сделали сегодня. Соглашусь с Александром [Гулявцевым, главным тренером «Амура»], мы тоже не реализовали свои шансы, которых, впрочем, было не так много. Мы будем готовиться к следующему матчу, поработаем над катанием и отношением к своей работе. Постараемся всё наладить к матчу с «Йокеритом».

– После хорошей игры в большинстве в выездной серии и первых домашних матчах команда три игры не может реализовать преимущество. Что случилось?

– В каких-то моментах мы стали медленными: в своих мыслях, в развитии комбинаций, в подборе шайбы после бросков. Можно сказать, что где-то мы даже слишком предсказуемы. Нам следует ускориться, быть более голодными до бросков, подбора шайбы под чужими воротами. Мы работаем над этим, это наша приоритетная задача. Думаю, в ближайшее время мы улучшим игру в большинстве.

– Что случилось во втором периоде, когда команда получила три штрафа подряд?

– Мы прекратили работать. Тот момент, когда мы получили штраф за 6 игроков, стал для меня сигналом: не все на скамейке сконцентрированы и ментально настроены на игру. Думаю, это означает, что иногда мы выключаемся из игры. Этому нет прощения. Это вторая приоритетная задача для нас: выработать то, чтобы мы все были сконцентрированы на матче.

 

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

– Хочу «Динамо» и Крэйга поздравить с победой. Тяжёлый вышел матч для обеих команд. Нулевая ничья в основное время об этом говорит, обе команды не использовали свои моменты, хотя и имели их. Скажу про свою команду: имея во втором периоде три подряд большинства, мы безобразно отнеслись к этому. Сейчас не очень простой период для нашей команды, мы проигрываем восьмую подряд игру, но все игры в одну шайбу. Это тяжело в плане психологии. Разговаривали с ребятами. Чтобы перебороть эту ситуацию, нужна победа. Готовимся к следующему матчу.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию