Матчи 29 июля 2017

Дерби двух столиц: онлайн матча с рижским «Динамо»

Минск и Рига - это особая история отношений. Ведем онлайн заключительного матча Кубка Минска с участием двух динамовских команд.

Из трех матчей «зубров» на Кубке Минска два поединка пришлись на одноклубников из Москвы и Риги. В первый день турнира подопечные Горди Дуайера уступили московскому «Динамо-Минск» со счетом 3:6. Сегодня «бело-синим» предстоит сыграть с еще одним «Динамо», на этот раз с рижским. Хоккеисты из столицы Латвии поочередно проиграли «Локомотиву», а затем по буллитам уступили и «Югре».

До старта отчетного поединка осталось совсем недолго. Команды уже провели раскатку. Смотрим, как это было:IMG_0923.JPG

IMG_0904.JPG

IMG_0906.JPG

IMG_0920.JPG

IMG_0896.JPG

Субботнее утро слегка проредило армию болельщиков, но команды без поддержки не остались. В первом периоде, гонимые своими почитателями, динамовцы, как минские, так и рижские, пытали счастье у ворот друг друга. Попытками так все и закончилось. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

IMG_0946.JPG

IMG_0944.JPG

IMG_0926.JPG

IMG_0956.JPGIMG_0937.JPG

Во втором периоде у минчан дела пошли на лад. «Зубры» много времени проводили в атаке, что по итогу вылилось в три заброшенные шайбы. Поочередно ворота рижан поразили Егор Шарангович, Данила Карабань и Евгений Лисовец, отметившийся точным броском от синей линии под конец второй двадцатиминутки.

IMG_0977.JPG

IMG_1061.JPG

IMG_1064.JPG

IMG_1080.JPG

IMG_1085.JPG

В заключительной трети матча динамовцы продолжили активничать у ворот соперника. Уверенности минчанам добавляли не только цифры на табло, но и регулярные удаления рижан. Страсти на льду накалялись с каждой секундой. Все это вылилось это в драку Дмитрия Буйницкого и Кристапса Зиле. Немного остудила пыл команд шайба Дмитрия Амброжейчика. Молодой форвард минчан, забросив четвертую шайбу, установил окончательный счет в матче - 4:0 в пользу «бело-синих».

По традиции после поединка команды исполнили по пять буллитов. На итог встречи они никак уже не влияли. Тем не менее сильнее в серии послематчевых штрафных бросков оказались рижане. Несмотря на это, завершаем Кубок Минска на позитивной ноте!