Матчи 19 сентября 2016

«Динамо-Минск» – «Авангард». На ястребиной высоте

Третий матч домашней серии против «Авангарда» стал для столичных динамовцев, пожалуй, еще более тяжелым, чем обе стартовые встречи вместе взятые.

Весь первый период минчане, казалось, провели в едином атакующем порыве. У голкипера гостей Доминика Фурха работы было гораздо больше, нежели у его визави Бена Скривенса. Однако свои многочисленные голевые моменты «зубры» реализовать не смогли, в том числе и в численном превосходстве. А вот «ястребы» свой шанс не упустили – незадолго после того, как со скамьи оштрафованных был амнистирован Александр Пережогин, его партнер по омскому цеху Александр Кучерявенко счет в матче открыл.



Впрочем, после перерыва Александру Матерухину и компании понадобилась лишь пара минут, чтобы восстановить паритет.



Увы, но третья двадцатиминутка вновь началась для динамовцев не лучшим образом. На 46-й минуте, несмотря на все старания минчан на острие атаки, во второй раз за вечер вывел гостей вперед Дерек Рой.



Последние минуты минчане едва ли покидали зону вблизи ворот «Авангарда». К несчастью, все оказалось тщетно – гости увозят из Минска три очка, мы же с нетерпением ожидаем следующий матч с «Сибирью».

«Динамо-Минск» – «Авангард» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

 19 сентября. «Минск-Арена». 11 481 зрителей

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Комаров – Волков – Павлович (К); Хенкель – Крайчек, Клинкхаммер (А) – Эллисон – Гаврус; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Костицын (А) – Степанов; Кулаков – Ковыршин – Матерухин.

«Авангард»: Фурх (Шилин); Дервук – Медведев (К), Пьянов – Рой – Пережогин; Густафссон – Анелев, Бурдасов – Зубов – Михеев; Кутейкин (А) – Лисов, Пестушко – Кучерявенко – Лемтюгов; Кулик – Минеев, Фищенко – Глухов (А) – Мальцев.

Шайбы:

0:1 – Александр Кучерявенко (Эрик Густафссон, Александр Пережогин, 16:46);

1:1 – Александр Матерухин (Лукаш Крайчек, Александр Кулаков, 21:52);

1:2 – Дерек Рой, 45:37

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию