Матчи 10 ноября 2016

«Динамо-Минск» – «Куньлунь». Решили секунды

Проявив волю к победе, динамовцы уступили «Куньлуню».

Сегодня «зубры» продолжили нести потери. Буквально перед самой игрой врачи вынесли вердикт: Марк-Андре Граньяни на лед против китайской команды не выйдет. Это вынудило Крэйга Вудкрофта на ходу переверстывать состав, отправляя Сергея Дрозда в защиту, а Данилу Карабаня – в первую тройку.

Понятно, что в таких условиях ждать искрометного хоккея с первых секунд от хозяев не приходилось. Но постепенно динамовцы вкатились, и уже на 15-ой минуте это принесло плоды: Андрей Стась пробил Артема Загидулина.

Прошло всего три минуты, и Александр Китаров с передачи того же Стася удвоил перевес нашей команды.

Герой последнего голевого эпизода ответил на вопросы Анны Любенковой в перерыве.

Удержать перевес, к сожалению, не удалось: Тобиас Виклунд реализовал большинство.

Удаления, и правда, стали причиной того, что во втором периоде игра выравнялась. О важности дисциплины сказал и Андрей Стась в перерыве.

Но судьи продолжили строго оценивать действия минчан на льду, и в одном из эпизодов, когда наша команда вновь осталась втроем, китайская команда сравняла счет.

Вновь вперед динамовцы вырвались благодаря точному броску Андрея Степанова.

Однако наше торжество было непродолжительным: Чед Рау вновь уравнял шансы на победы. А что было потом, не поддается адекватному описанию…

За три секунды до конца основного времени матча Александр Матерухин сравнял счет. Но после просмотра видео судьи вынесли вердикт: «Куньлунь» увозит из Минска три очка…

Продолжаем верить в команду! Впереди «Амур». Нам нужна только победа!

«Динамо-Минск» – «Куньлунь» 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

10 ноября. «Минск-Арена». 11 867 зрителей

«Динамо-Минск»: Скривенс (59:48 – 60:00); Казакевич – Лисовец, Комаров – Кулаков (А) – Карабань; Хенкель – Павлович (К), Лингле – Эллисон – С. Костицын (А); Дрозд – Коробов, Гаврус – Ковыршин – Матерухин; Китаров – Стась – Степанов.

«Куньлунь»: Загидулин; Мянтюля – Яласваара (К), Рау (А) – Коллинз – Виделль; Виклунд – Белльмор, Бакош (А) – Марцинко – Я. Альшевский; Перетягин – Юйэнь, Яшин – Перескоков – Флери; Поникаровский – Величкин – С. Альшевский.

1:0 – Андрей Стась (15:00).

2:0 – Александр Китаров (Андрей Стась, 18:31).

2:1 – Тобиас Виклунд (Томаш Марцинко, Мартин Бакош, 27:30, в большинстве).

2:2 – Шон Коллинз (Чед Рау, Линус Виделль, 48:48, в большинстве).

3:2 – Андрей Степанов (Мэтт Эллисон, 53:21, в большинстве).

3:3 – Чед Рау (Шон Коллинз, 55:30, в большинстве).

3:4 – Чед Рау (Шон Коллинз, Янне Яласваара, 59:44).