Не самый удачный матч против «сталеваров» из Жлобина прокомментировали тренер «Динамо-Молодечно» по вратарям Сергей Шабанов и нападающий Егор Воронов.
Сергей Шабанов (тренер вратарей «Динамо-Молодечно»):
- Итоги встречи на табло. Мы сегодня проиграли. Проиграли в желании и настрое. Хотелось бы видеть в нашей команде больше хоккеистов, которые знают, что такое хоккей, за что и почему он ценится, и ради чего приходят люди на трибуны. На данный момент у нас некоторые люди, посчитав, что «Динамо» делегирует к нам хоккеистов на плей-офф, просто опустили руки, сдавшись и согласившись с тем, что они не готовы создавать конкуренцию. Хоккеист должен жить и умирать на льду. Если он этого не делает, то ему незачем приходить ни на тренировки, ни на игры. Тем более незачем надевать майку с названием клуба и своей фамилией. Ведь у каждого есть жены, дети, семьи. И кому-то после сегодняшнего матча стыдно. В первую очередь, стыдно нам, тренерскому штабу, который каждый день вкладывает в игроков свое здоровье, время, отношение. В итоге получает то, чего от некоторых игроков не ожидаем.
Андрей Колесников (главный тренер «Металлурга»):
- Последний матч перед паузой. Ребята выложились, показали неплохую игру. Был момент, где одни, немножко переиграв смену, потеряли ритм. Но все-таки потом собрались и довели матч до разумного конца.
За счет чего удалось победить?
- Где-то больше играли головой. Да и желания больше у ворот было.
С «Динамо-Молодечно» в этом сезоне игры складывались нелегко.
- У нас всеми командами непросто складывается. Где-то мастерства не хватало. Потихоньку растем.
Егор Воронов (нападающий «Динамо-Молодечно»):
- Спасибо болельщикам за поддержку и за поздравление с днем рождения! «Металлург» показал хороший хоккей. Мы совершили две ошибки – пропустили в меньшинстве. Очень часто удаляемся, нужно над этим работать. Были моменты, но не хватило чуть-чуть удачи – два раза в штангу попали. Да и я мог в концовке забросить, к сожалению, не получилось.
«Металлург» подобрался к нам уже вплотную.
- Будем стараться выиграть оставшиеся два матча, чтобы у Жлобина не было шансов нас догнать.
Минское «Динамо» обыграло дома СКА и сравняло счет в серии
В третьем матче плей-офф уступили СКА
Во второй игре уступили СКА. Счет в серии 1-1
Серию плей-офф со СКА «зубры» начали с победы — 6:4
Игроки «Динамо» и воспитанники «Динамо-Джуниверс» провели совместную тренировку для особенных детей
Видео 30 марта 2023Мастер-класс игроков «Динамо» для воспитанников школы «Динамо-Джуниверс»
События 29 марта 2023Пресс-конференция нового поколения: состав участников
Видео 28 марта 2023Большой сюжет «Арены»: итоги сезона, шоу на церемонии закрытия, комментарии после мастер-класса в школе