Матчи 21 марта 2016

«Динамо-Раубичи» в финале: 2:2 – играем дальше

Четвертый матч финальной серии высшей лиги, состоявшийся сегодня в Раубичах, принес победу солигорскому «Шахтеру-2». Таким образом, борьба за золотые медали начинается снова – счет в серии равный.

IMG_7462.JPG

На тренерском мостике обеих команд – сплошь легенды: Евгений Есаулов, Дмитрий Шульга, Алексей Ложкин… На льду? Увидим через несколько лет. Ребята из «Динамо-Раубичей», помимо непосредственно сражения в финале, ведут борьбу за попадание в состав юношеской (U18) сборной, тем более, что на трибуне – ее новый главный тренер. Игроки «Шахтера-2» торят путь в главную команду солигорского клуба. В составе гостей, к слову, хватает тех, кто прошел динамовскую систему. Владислав Гончаров, Даниил Бокун и Артемий Черников играли за «Динамо-Бобруйск» еще в этом сезоне…

IMG_7483.JPGМатч получается нервным и отличается рваным темпом. Много борьбы, столкновений, силовых приемов – мало осмысленных действий, особенно в атаке. Официальная статистика фиксирует только 7 бросков за матч, это, конечно, неправда, потому как экстремально мало, но часть правды в этом есть – Рудь и Козловский вступают в игру нечасто.

Первый период проходит под диктовку «Шахтера-2», но выигрывают его хозяева: «горняки» остаются втроем под занавес периода – и Владислав Габрусь открывает счет.

IMG_7464.JPGВо второй трети характер игры не меняется. Назар Анисимов сравнивает счет классным броском точно в «девятку» – но Андрей Павленко возвращает перевес «Динамо-Раубичам».

IMG_7485.JPGТабло отсчитывает уже последние минуты основного времени, когда лучший бомбардир «Шахтера-2» в этом плей-офф Виктор Артюшенко переводит встречу в овертайм.

А там проявляет себя один из тех, от кого, наверное, больше всего ждут – Владислав Гончаров.

Завтра борьба продолжится уже в Солигорске. Начало матча в 18:30.

«Динамо-Раубичи» – «Шахтер-2» 2:3 от (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

21 марта. Крытый каток РЦОП «Раубичи». 150 зрителей

«Динамо-Раубичи»: Рудь;  Магалецкий, Зуев, Иванчиков, Габрусь, Саврицкий, Назарян, Циклаури; Каминский, Дроздов, Шарангович, Павленко, Кот, Дерябин, Ануфриенко, Сапего, Асташевич, Хадарович, Мартынов, Козинов.

«Шахтер-2»: Козловский; Музыченко, Мартынюк, Гончаров, Бокун, Клепча, Изобов, Летов, Кудин; Майсенович, Николаев, Сальник, Анисимов, Антонович, Идиатуллин, Артюшенко, М. Сушко, Лукашевич, Бусько, Киселев, Черников.

Шайбы: 1:0 – Габрусь (Мартынов, 18:10, в большинстве). 1:1 – Анисимов (21:34). 2:1 – Павленко (27:52). 2:2 – Артюшенко (Летов, 56:43). 2:3 – Гончаров (63:54).

Счет в серии – 2:2.