Матчи 26 июля 2017

«Динамо» vs. «Динамо»: первый спарринг лета

«Зубры» начинают погоню за Кубком Минска! А наш мультимедийный онлайн поможет вам не упустить ничего интересного.

Наш соперник – московское «Динамо», которое также в межсезонье провело кардинальное обновление. Текст о том, что изменилось в российском клубе, можно прочитать здесь.nyxq2ALsi5Iyoz4a67v2.jpgСразу же после утренней раскатки Горди Дуайер определился с составом на матч. Если вы пропустили, мы повторим: Карнаухов (Горячевских); Лисовец (А) – Шинкевич, Клинкхаммер (А) – Ковыршин – Матерухин; Денисов – Дюков, Павлович (А) – Кулаков – Степанов; Хенкель – Знахаренко, Китаров – Шарангович – Амброжейчик; Достанко – Устиненко, Васильчук – Волков – Карабань; Буйницкий.img_0384.jpgПять игроков, которые выйдут сегодня на лед в составе «зубров», находятся на пробных контрактах. На всякий случай сообщим вам их номера, чтобы было проще следить за действиями потенциальных новобранцев «Динамо»: Дмитрий Знахаренко – №73, Егор Шарангович – №87, Роман Достанко – №89, Никита Устиненко – №26, Руслан Васильчук – №29.5.jpgКстати, сегодня 21 год исполнился нападающему Даниле Карабаню! Может, получится сделать себе подарок на праздник в виде заброшенной шайбы? Пожелаем этого Даниле и еще раз поздравим талантливого форварда!lokomotiv-_-dinamo_minsk-1.jpgСегодня «зубры» сыграют в ретро-форме. Вариант тот же, в котором динамовцы играли в прошлое межсезонье.Jersey 6.jpg

Jersey 5.jpgCегодня «Динамо» сыграет без капитана. Зато будут сразу три ассистента – Александр Павлович, Евгений Лисовец и Роб Клинкхаммер.Jersey 2.jpg

Jersey 1.jpgСостав москвичей уже известен. Никита Комаров в четвертом звене.Dinamo M.jpgНа матч продано чуть больше 4000 билетов. Среди тех, кто будет на трибунах - наш новобранец Юнас Энрот!

Матч начался. Вот несколько фото с раскатки прямиком с Чижовки. Раскатка 1.jpg Раскатка 2.jpg Раскатка 3.jpg Болельщики соскучились по настоящему хоккею, и он вернулся в Минск! После небольшого предматчевого шоу, символического вбрасывания с участием председателя Минского городского исполнительного комитета Андрея Шореца на льду и на трибунах стало жарко. Даже несмотря на то, что «Чижовка-Арена» до аншлага не дотянула, атмосфера на уровне. Поддержку минчане чувствовали и мчались в атаку, а вот москвичи решили действовать жестко, за что были наказаны удалением в конце периода. Воспользовался возможностью Евгений Лисовец и после характерного болельщицкого: «Ребята, погнали», поразил ворота московского «Динамо». Матч 10.jpg Матч 9.jpg Матч 8.jpg Матч 7.jpg Матч 6.jpg Матч 5.jpg Матч 4.jpg Матч 3.jpg Матч 2.jpg Матч 1.jpg По статистике прошлого сезона вторые периоды минчане проводили достаточно неплохо. Но в этот раз нам не повезло: все началось с неудачной пересменки, после которой «зубры» удалились, а москвичи сравняли счет. Но на этом наши беды не закончились, несколько минут понадобилось Андрею Алексееву, чтобы вывести свою команду вперед. Атмосфера на льду накалялась – дело дошло до небольшой потасовки. Но в ходе периода она ровным счетом ничего не поменяла, и третья шайба оказалась за спиной Михаила Карнаухова. А дальше на помощь своей бывшей команде пришел Никита Комаров: оставив свою команду в меньшинстве, Никита подарил отличную возможность минчанам сократить отставание в счете до минимума. Ей воспользовался Роб Клинкхаммер. Однако москвичи с этим мириться не захотели и моментально «оправдались» за свое удаление. Счет после сирены так и остался 4:2 в пользу москвичей, но и минчан не учили так быстро сдаваться!Матч 11.JPG Матч 12.JPG Матч 13.JPG Матч 14.JPG Матч 16.JPG Матч 17.JPG Матч 18.JPG Матч 19.JPG Мачт 15.JPG Третий период богатым на моменты вряд ли назовешь, по крайней мере, его первую половину. И только к середине заключительной двадцатиминутки команды встрепенулись. Московское «Динамо» продолжило увеличивать разрыв в счете. 5:2 не тот счет, с которым «зубры» собирались уйти со льда. Интригу в матч вернул Евгений Ковыршин. Две минуты оставалось у минчан на исправление ситуации. Увы, всех шансов, даже на ничью, динамовцев лишил Даниил Тарасов, отправив шестую шайбу уже в пустые ворота. IMG_0540.JPG IMG_0558.JPG IMG_0556.JPG Своеобразный реванш «зубры» взяли в серии послематчевых штрафных бросков. Точные броски на счету Егора Шаранговича и Андрея Степанова.  IMG_0572.JPG IMG_0582.JPG IMG_0585.JPG Болельщики традиционно благодарили своих кумиров стоя, настраивая позитивом на завтрашний матч! Начало поединка против «Юности» в 15:00. До встречи завтра на «Чижовка-Арене»! IMG_0591.JPG