Матчи 7 августа 2016

Есть контакт! Победная точка на Кубке Чернышева

В заключительный день турнира имени А.И. Чернышева минские динамовцы встречались с одноклубниками из Балашихи.

Старт встречи, как и весь первый период, остался за «зубрами». Уже на четвертой минуте мощным щелчком счет в матче открыл Сергей Костицын. Голкипер команды из Балашихи почти справился с броском, но он был такой силы, что шайба по инерции заползла в ворота. Второго взятия ворот балашихинцев пришлось ждать чуть менее 15 минут – вновь хорошая комбинация в исполнении минчан, точку в которой поставил Александр Павлович.

Во втором периоде преимущество минской команды уже не было таким очевидным. Балашихинцы вышли на лед сражаться и несколько раз заставили похлопотать в рамке Кевина Лаланда. Но класс был на стороне «зубров». В концовке периода минчане забросили еще две шайбы в ворота соперников. Отличились Мэтт Эллисон, который завершил красивую комбинацию, и Евгений Ногачев, который взял в соавторы защитника из Балашихи.

Третий период должен был дать ответ на два вопроса: забросит ли команда из Балашихи первую шайбу на турнире и заработает ли Лаланд первый «сухарь» в сезоне. Ответ зрители получили уже на второй минуте заключительного периода. Владиславу Ефремову удалось «размочить» счет в матче. Однако долгой радости у ребят из Балашихи не случилось: уже через несколько минут Мэтт Эллисон реализовал большинство, технично отправив шайбу под самую перекладину ворот Бочарова.

Но и на этом минчане не остановились. В заключительную пятиминутку «зубры» организовали еще одно взятие ворот команды из Подмосковья. Дмитрий Знахаренко хорошо сыграл в атаке, предоставив Шарлю Лингле возможность «добавить» шестую шайбу в ворота соперников. Финальная сирена зафиксировала приятные всем болельщикам «бело-синих» цифры на табло – 1:6 в пользу минчан.

Всех – с победой! В итоговой таблице турнира наша команда, как и в прошлом году, заняла третье место.

Динамо (Балашиха) – Динамо-Минск 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

7 августа, «ВТБ Ледовый дворец», г. Москва

«Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс); Крайчек – Хенкель, Гаврус (А) – Ковыршин (А) – Костицын; Лисовец (К) – Бэйлен, Павлович – Эллисон – Матерухин; Готовец – Шинкевич, Лингле – Кулаков – Дрозд; Ногачев - Знахаренко, Комаров – Волков (А) – Устиненко.

«Динамо» (Балашиха): Заливин (Бочаров); Грязев – Лыпкань, Алексеев – Бирюков – Игумнов; Волков – Севостьянов, Марковин (А) – Ефремов – Сидляров; Алексеев – Орлов, Злобин – Шевченко – Кондратьев; Кобелев (А) – Лесников, Дьяченко - Ильин - Чебыкин, Уваров, Миронов.

Шайбы: 0:1 – Сергей Костицын (Артур Гаврус, Лукаш Крайчек, 03:23), 0:2 – Александр Павлович ( Шарль Лингле, Евгений Ковыршин, 16:54), 0:3 – Евгений Ногачев (36:51), 0:4 – Мэтт Эллисон ( Александр Павлович, Александр Матерухин, 38:37), 1:4 – Владислав Ефремов( 41:11), 1:5 – Мэтт Эллисон (Александр Матерухин, 45:24, в большинстве), 1:6 – Шарль Лингле (Дмитрий Знахаренко, 55:45).