Матчи 29 октября 2018

Гимн атаке

Минское «Динамо» проиграло «Амуру» в очень результативном матче и не смогло прервать серию неудач.

В наш состав вернулись Сергей Костицын и Литвинов. Но пропускал матч по медицинским показаниям Осипов.

Уже на 3-й минуте гости открыли счет, причем шайба срикошетила в ворота от нашего защитника.

На этом хабаровчане не остановились и вскоре реализовали большинство. Отличный бросок с разворота удался Пьянову.

На 28-й минуте атака гостей завершилась тем, что Дедунов забивал фактически в пустые ворота.

Пулккинен ответил голом в большинстве, оказавшись расторопнее всех на добивании.

Но гости в течение 20 секунд отличились дважды.

Ковыршин немного подсластил пилюлю перед уходом на второй перерыв.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Следующий матч «зубры» проведут в четверг, померившись силами в родных стенах с «Куньлунем».

«Динамо-Минск» — «Амур» — 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

29 октября. Минск. «Минск-Арена». 8686 зрителей.

Динамо-Минск: Энрот (Карнаухов, 34:48); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, Буйницкий — С.Костицын (К) — А.Костицын (А); Захаренко — Хохлов, Китаров (А) — Ковыршин — Степанов; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко.

Амур: Аликин; Кузьмин — Воробьев, Горшков — Пьянов — Файзуллин; Корягин — Турбин, Зогорна — Филиппи — Потехин; Журавлев — Йордан (А), Ушенин Влад. — Ушенин Вяч. (К) — Кузнецов; Попугаев — Александров, Дедунов — Рассказов (А) — Руденков.