Матчи 22 апреля 2019

Голевые горки

Групповой этап юношеского чемпионата мира наша сборная завершила поражением от швейцарцев, хотя и отыгралась со счета 0:3!

Беларусь - Швейцария.JPG

Первый период белорусы провели неудачно. Меньше чем за две минуты в воротах наших побывали три шайбы. Не помогла и замена голкипера…

К чести белорусов, они не сдались. В начале второй трети подопечные Евгения Есаулова отыграли один гол, причем очередной ассист записал на свой счет воспитанник БФСО «Динамо», капитан сборной Колячонок.

Представитель динамовской школы оказался причастен и к следующей шайбе: Козорез выступил соавтором гола Оксентюка «в раздевалку».

В третьем периоде наши сравняли счет. Это Кузнецов был расторопнее всех у ворот швейцарцев. А через 18 секунд Пальчик воспользовался ошибкой голкипера!

После, показалось, офсайда «крестоносцы» вернулись в игру. И решающее слово в овертайме, увы, оказалось за соперником.

Теперь осталось дождаться, на какой позиции финишируют белорусы в своей группе и кто будет их соперником в плей-офф. Четвертьфиналы же состоятся 25 апреля.

Швейцария U18 – Беларусь U18 – 5:4 (ОТ) (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)

22 апреля. Умео, Швеция. А3-Арена. Начало – в 16:30.

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов (Зиновенко, 14:07); Денисов (А) – Паливко, Оксентюк – Усов (А) – Буяльский; КозорезКолячонок (К), Кузнецов – Пинчук – Демченко; Федоренчик — Волченков, Онуфриюк – Кришталь – Антошков; Белов – Мартынов – Качеловский; Седов, Пальчик.