Матчи 2 декабря 2019

Instat: итоги матча против «Барыса»

Матч с «Барысом» закончился для «зубров» неутешительными цифрами на табло. Мы же сконцентрируемся на позитиве, тем более, в статистика говорит, что не все было так уж плохо.

Несмотря на целых пять пробоин в стройных оборонительных порядках динамовцев Павлу Денисову удалось сотворить почти невозможное, а именно, закончить матч с положительным показателем полезности «+1». Кроме того, сразу десяток «зубров» завершили матч с нейтральным показателем. А вот для легионерского звена матч в Нур-Султане стал сущим кошмаром. У каждого из тройки иностранцев нападения в графе «полезность» стоит «-3».

динамо-торпедо_17.JPG

Что касается Instat-индекса (уникальный рейтинговый параметр InStat, который автоматически выводится по специальному алгоритму и измеряет уровень игры, в его основе исход каждого владения команды), то здесь, несмотря на худший показатель «плюс-минус», лучшим стал Шейн Принс. У него 267 пунктов, на втором месте по полезным действиям оказался Олег Евенко (266). Тройку лидеров по этому показателю замкнул Тему Пулккинен (262).

динамо_сочи-5710.JPG

А вот индекс CORSI (индивидуальный показатель, рассчитываемый как разница всех бросков обеих команд при игре в равных составах в формате «+/-» в момент нахождения игрока на льду) поставил на первое место Романа Достанко. Он же единственный «зубр» с положительным результатом, пускай и скромным результатом (1).

Dostanko9.jpg

Кстати, удивительный факт кроется и в процентном соотношении владения шайбой в равных составах. Минчане, как и в матче против «Локомотива», владели шайбой больше оппонентов (24:26 – 23:35), к сожалению, на итоговый результат этот показатель никак не повлиял.

Райан Спунер также традиционно оказался в ТОПе «рабочих лошадок» на льду. Форвард не только провел больше всех времени на льду (22:51), но и пробежал наибольшую дистанцию среди игроков всех команд, чуть-чуть не добрав до шести километров (5.96). Для сравнения, лучший у «Барыса» по данному показателю Корбэн Найт пробежал на километр меньше «зубра» (4.79).

dinamo-hcsalavat_50.JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию