В преддверии первого матча плей-офф вспоминаем, как наши соперники провели регулярный чемпионат.
В сезоне динамовцы дважды встречались с железнодорожниками и очки поделили. 4 октября в Минске была зафиксирована наша победа – 2:0 (Бэйлен, Клинкхаммер), а 27 октября в Ярославле «Локомотив» взял реванш – 6:3 (Мосалев – 2, Аверин, Локтионов, Козун, Тальбо).
Перед первой и второй встречами мы довольно подробно рассказывали о том, что представляют из себя подопечные Алексея Кудашова.
«Локомотив» занял четвертое место в Западной конференции (36 побед, 24 поражения, разница шайб 163:130).
Ярославцы занимают седьмое место по результативности в КХЛ (2.72 заброшенных шайбы в среднем за игру) и восьмое место по надежности обороны (2.17 пропущенных шайбы в среднем за игру). Команда – «середняк» по реализации лишнего (19.5%) и не слишком преуспевает в нейтрализации большинства соперника (81.5%).
Как и «Динамо», железнодорожники пришли к плей-офф с пустым лазаретом.
У «Локомотива» есть определенные основания волноваться за пост №1. Алексей Мурыгин не столь надежен, как в прошлом сезоне (92.9%). Александр Судницын, который пытается составить ему конкуренцию, также не дотягивает до лучших показателей (91.1%).
В защите обратить внимание стоит на Стаффана Кронвалля (6+12), Павла Коледова (5+11), Рушана Рафикова (1+11) и Михаила Пашнина (0+11, 165 силовых приемов – второе место в КХЛ).
В атаке выделяется тройка Макс Тальбо (15+21) – Петри Контиола (18+22) – Брэндон Козун (23+33). Хороший сезон проводит Андрей Локтионов (12+15).
Матчи
14 сентября 2026
«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»
Минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило по буллитам в первом выездном матче сезона
Забираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
Матчи
7 сентября 2026
В серии буллитов уступаем нижегородцам
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью 20 сентября 2026Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Интервью 20 сентября 2026Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью 20 сентября 2026Ретт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче