Динамовцы победили второй раз подряд, но лучше, чем «Витязь», были не только по количеству заброшенных шайб." /> Динамовцы победили второй раз подряд, но лучше, чем «Витязь», были не только по количеству заброшенных шайб." /> Ковыршин – лучший на точке, а Спунер играет все большую роль. Главные цифры матча «Динамо» против «Витязя»
Матчи 14 ноября 2019

Ковыршин – лучший на точке, а Спунер играет все большую роль. Главные цифры матча «Динамо» против «Витязя»

Динамовцы победили второй раз подряд, но лучше, чем «Витязь», были не только по количеству заброшенных шайб.

Защитник минчан Кирилл Готовец – лидер по игровому времени (24 минуты и 2 секунды). Больше минуты ему уступил нападающий «Витязя» Алексей Макеев – 22:55. Замкнул тройку защитник гостей Вилле Лаюнен – 22:44.

Динамовцы также в числе лидеров по пройденной дистанции. Больше всех пробежал Франсис Паре – 5,7 км, следом за ним Райан Спунер – 5,58. Третьим оказался форвард подмосковной команды Алексей Макеев – 5,29 км.

По времени, проведенному в атаке, не было равных капитану «Витязя» Александру Семину – ровно 7 минут! 5 секунд ему уступили одноклубники Вилле Лаюнен и Алексей Макеев (06:55). Лучшим по этому показателю среди «зубров» оказался Владислав Еременко – 4 минуты и 50 секунд.

Самым быстрым во вчерашней встрече оказался форвард гостей Павел Варфоломеев. Ему удалось развить скорость 35,91 км/ч. На втором месте оказался нападающий «Динамо» Райан Спунер – 35,68 км/ч. У Игоря Мартынова 35,27 км/ч.

Чаще других хитовали Андрей Костицын и Игорь Мартынов – 4. Защитник «Витязя» Александр Шевченко исполнил три силовых приема.

Сразу трое хоккеистов в этом матче заблокировали по два броска. Дмитрий Знахаренко у динамовцев, Александр Евсеенков и Вилле Лаюнен – у «Витязя».

Больше всего бросков по воротам нанес защитник гостей Вилле Лаюнен – 6. Райан Спунер и Тему Пулккинен пять раз угрожали рамке соперника.

Лидером на точке стал Евгений Ковыршин. Он выиграл 7 из 11 вбрасываний (63,6%). На втором месте нападающий «Витязя» Павел Чернов – 11 из 19 или 57,9%. Третье место у Франсиса Паре – 18 из 33 (54,5%).