Матчи 31 декабря 2016

Крэйг Вудкрофт: не думаю, что мы видели честную игру

Крэйг Вудкрофт подвел итоги полуфинального сражения со сборной Канады на Кубке Шпенглера.

EQIMAGES_1204754.jpg- Я очень разочарован результатом игры. Наверное, больше результата я разочарован только судейством в  матче. Я думаю, что действия арбитров имели огромное влияние на ход игры. Судейство не позволило нам играть в нашем стиле.  Только в первом периоде они выписали нам шесть удалений! А соперникам штрафа так и не дали. Арбитры здорово выключили нас в первой двадцатиминутке. Они не давали нам играть в наш хоккей. Во втором периоде у нас стало получаться играть в свой хоккей, но арбитры делали все, чтобы сломать нам игру. Я не хочу использовать это как оправдание, но это определенно в очень большой степени повлияло на результат матча. Клуб жертвует временем на отдых, приезжает на турнир в Швейцарию и все, что мы хотели увидеть - это дух честных соревнований. Не думаю, что мы видели честную игру в этом матче.

На турнире оба новичка сыграли свои первые матчи за «зубров», что можете о них сказать сейчас?

- Оба парня были полезны в этих матчах. Мы просто хотели дать им время втянуться в нашу игру, перед тем, как нам предстоит продолжить выступление в КХЛ, что является нашей приоритетной задачей. Аарон сыграл уже два матча и в обоих играх здорово действовал во многих моментах. Фредрик был какое-то время вне игры, поэтому очень важно сейчас дать ему возможность набрать кондиции и приспособиться к нашей скорости и нашей системе игры.

Марк-Андре Граньяни не сыграл на турнире ни одного матча. С чем это связано?

- Он боролся с небольшим повреждением нижней части тела, которое его беспокоило уже какое-то время.  Мы решили, что для него будет лучше отдохнуть какое-то время, чтобы дать возможность поскорее восстановиться. Надеемся, что он вернется в состав к матчу против СКА.

Давайте завершим наши интервью в этом году какими-нибудь теплыми словами для наших болельщиков…

- Конечно, вот что я скажу. Для меня, как человека, который не так давно пришел в клуб и переехал в Минск, большая честь представлять клуб «Динамо-Минск» и всю Беларусь на различных соревнованиях. Больше всего в Минске мне нравится то, какую роль хоккей играет в жизни города. И мы ставим своей целью радовать своей игрой болельщиков и всю страну. Именно для этого мы надеваем джерси и выходим на матч. Для нас это большая честь. Мы очень ценим вашу поддержку. Желаю всем счастливого Нового года и Рождества! Увидимся третьего января на «Минск-Арене»!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию