Матчи 15 августа 2016

Кубок ЛЖД: НЕпобедный хет-трик «Полковника»

Во втором матче Кубка Латвийских железных дорог «зубрам» противостояли настоящие железнодорожники – «Локомотив» из Ярославля.

С самого старта встречи игра пошла на встречных курсах. Команды действовали самоотверженно и с одинаковым рвением лезли на ворота соперника. Но открыть счет было суждено «зубрам». Роб Клинкхаммер решил наконец-то продемонстрировать свой атакующий потенциал, мощно и точно щелкнул под перекладину ворот Судницына. Перевес в одну шайбу в такой динамичной игре, как хоккей, еще ничего не значит. Ярославцы недолго приходили в себя, и уже на 10 минуте встречи Павел Красковский сравнял счет в матче. В оставшиеся 10 минут первой двадцатиминутки команды показывали скоростной и добротный хоккей, но заброшенными шайбами в первом отрезке матча больше никто не отличился.

Второй период начался с мощного выстрела  Клинкхаммера. Своим щелчком Роб вновь оставил не у дел вратаря «железнодорожников». Вторая треть шла в бескомпромиссной борьбе, но команды  старались действовать чисто. Лишь Александр Павлович заработал буллит, который не реализовал Владислав Гавриков. Когда секундомер уже отсчитывал последнюю минуту второго периода, «зубры» в свое зоне забыли о Егоре Аверине, за что и поплатились. Ярославский нападающий был точен и не простил такой оплошности минчанам.

В заключительном периоде «Локомотив» набрал ход и серьезно усложнил работу динамовским защитникам. Но сегодня определенно был день Роба Клинкхаммера. В одном из моментов канадец подкараулил передачу из-за ворот на пятачке и пробросил ее мимо Судницина! Это был первый хет-трик Роба в динамовской форме! «Полковника» сегодня было просто не остановить.

Но «Локомотив» все же предпринимал попытки отыграться. Даже после второго нереализованного Брэндоном Козуном буллита, руки у ярославцев не опускались. А потом Ильенко и Картаев убежали в контратаку, и с близкой дистанции расстреляли ворота «зубров». Впрочем, равенство в счете было недолгим, буквально через две минуты Петри Контиола расстрелял ворота «зубров» с ползоны. Чуть позже отличился Владислав Картаев. А финальную точку в матче поставил Брэндон Козун, который поразил уже пустые ворота минчан.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо-Минск» 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)

15 августа. «Рига-Арена»

«Локомотив»:  Судницын; Кронвалл (К)– Херсли, Апальков (А)– Контиола – Аверин (А); Рафиков – Гавриков, Козун – Красковский – Коршков; Любушкин – Пашнин, Галимов – Картаев – Мосалев; Осипов – Коледов, Ильенко – Кадейкин – Фатеев.

«Динамо-Минск»: Лаланд;  Граньяни – Готовец, Комаров – Волков – Дрозд; Шинкевич (А) –Бэйлен, Клинкхаммер (А) – Костицын – Гаврус; Хенкель – Крайчек, Лингле – Эллисон – Павлович (К); Ногачев – Устиненко, Кулаков (А) – Ковыршин – Матерухин.

Шайбы: 0:1 – Роб Клинкхаммер (Марк-Андре Граньяни, Артур Гаврус, 5:55). 1:1 – Павел Красковский (Егор Коршков, 9:15). 1:2 – Роб Клинкхаммер (Ник Бэйлен, Артур Гаврус, 21:11). 2:2 – Егор Аверин (Даниил Апальков, 39:29). 2:3 – Роб Клинкхаммер (Александр Павлович, Ник Бэйлен, 47:36). 3:3 – Артем Ильенко (Владислав Картаев, 53:31). 4:3 – Петри Контиола (Егор Аверин, Даниил Апальков, 55:03). 5:3 – Владислав Картаев (Артем Ильенко, Денис Мосалев, 57:51). 6:3 – Брэндон Козун (Егор Аверин, 59:13).