Матчи 18 августа 2016

Мэтт Эллисон: это был не лучший матч в нашем исполнении

Мэтт Эллисон поделился своим мнением о сегодняшнем матче и о предсезонной подготовке динамовцев с пресс-службой клуба.

IMG_0320.jpg

- Это был не лучший матч в нашем исполнении. Мы играли куда лучше вчера против «Ак Барса». Но сегодня мы показали много хороших вещей и много моментов, которые еще нуждаются в доработке. Мы не сможем претендовать на победы в сезоне, если будем играть так, как сегодня.

Ты забросил сегодня, помнишь этот момент?

-Да, могу рассказать. Был хороший бросок от нашего защитника, потом Степанов подправил направление шайбы, и она оказалась у меня прямо перед воротами. Мне повезло оказаться в нужном месте. Нам надо стараться чаще прессинговать соперника вблизи его ворот. Сегодня у нас было несколько хороших смен, но случались и не очень удачные.

Что скажешь о предсезонной подготовке в целом?

- Мы хорошо работали все это время. Вчера мы доказали, что можем показывать хорошую игру. Тяжелая работа всегда приносит свои плоды, просто надо показывать стабильно хорошую игру каждый вечер. Понятное дело, что ты можешь играть хорошо, но при этом уступать в матче, необходимо найти возможность побеждать в таких играх, пока нам это не удалось.

Можешь назвать лучший матч команды в этом межсезонье?

- Опять-таки, это был матч против «Ак Барса». Мы проиграли, но показывали хорошую игру. Контролировали шайбу, здорово давили на соперника. У них было всего несколько моментов, которые они реализовали. Нам также необходимо поработать над реализацией.

В межсезонье все разговоры крутятся вокруг «химии» в звеньях, что можешь сказать о «химии» в своем звене?

- Мы с Шарлем уже давно играем вместе. Этим летом мы играли с Сергеем Костицыным, Андреем Степановым и Александром Павловичем. Все они хорошо вливались в нашу атакующую игру. Думаю, к сезону мы получим постоянного партнера в наше звено.

Скорее всего, ты не знаешь, но ты стал лучшим бомбардиром команды этим летом. Это показатель мастерства?

- Я думаю, здесь надо говорить и о хорошем стечении обстоятельств. Частенько оказывался в нужное время в нужном месте. Много ребят в команде здорово провели этот летний отрезок.  Для меня это ничего не значит. Просто работа перед сезоном, которая должна положительно отразиться в «регулярке».

Можешь угадать, кто стал вторым бомбардиром?

- Клинкхаммер?

Нет.

- Значит Гаврус. Артур здорово показывал себя в каждом матче.

_V8C6060.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию