Отдохнув во время международной паузы, «зубры» вновь принимаются за дело! Сегодня соперник нашей команды – дальневосточный «Адмирал».
Удачный прошлый сезон (выход в плей-офф, поражение в первом раунде от «Сибири» 1:4) подписали приговор кадровой стабильности владивостокского клуба. Сильные команды немедленно расхватали все наиболее ценные «штыки» из дружины Александра Андриевского.
Защитник Никита Лисов уехал в «Авангард», нападающие Константин Макаров, Станислав и Ярослав Альшевские – в «Нефтехимик», форварды Артем Подшендялов и Егор Дугин – в московское «Динамо».
Подписная кампания была призвана компенсировать потери. Антон Волченков укрепил защитные порядки, Владимир Ткачев (СКА), Андрей Сигарев («Локомотив»), Вадим Краснослободцев («Барыс»), Роберт Саболич («Спарта») – атакующие.
Впрочем, из-за травм сегодня на льду ни Волченкова, ни других защитников – Антона Конева и Джонатона Блума мы не увидим. На замену им был приглашен Михаил Григорьев из «Локомотива».
Пока «Адмирал» идет даже лучше прошлогоднего графика, занимая 6-ое место в Восточной конференции (12 побед, 14 поражений, разница шайб 68:68).
Команда играет результативно (2.62 шайбы в среднем за матч), но и пропускает довольно много (тот же показатель). «Адмирал» очень силен в большинстве (24.7% реализации – второе место в КХЛ!) и надежен в меньшинстве (79.4% нейтрализации).
Индивидуально стоит выделить вратаря Игоря Бобкова (94.5% отраженных бросков), защитников Джонатона Блума (1+12) и Артема Земченка (2+6), нападающих Роберта Саболича (10+13), Владимира Ткачева (10+12), Дмитрия Лугина (7+2), Михаила Фисенко (5+4), Дмитрия Саюстова (5+4) и Александра Горшкова (3+6).
В Минск команда из Владивостока прибыла после 6-матчевой домашней серии, в ходе которой были обыграны магнитогорский «Металлург» – 3:0 (Ткачев, Фисенко, Бартулис), «Амур» – 2:1 (Александров, Ткачев; Кондратьев) и «Куньлунь» – 3:1 (Фисенко, Саюстов, Александров; Яласваара), а также состоялись поражения от «Салавата Юлаева» – 2:3 по буллитам (Краснослободцев, Фисенко; И. Макаров, Д. Бодров, Майоров), «Трактора» – 0:1 (Панков) и того же «Куньлуня» – 2:3 (Ильин, Райт; Рау, Мянтюля, Флери).
Посмотреть матч можно в прямом эфире «Беларусь 5» и КХЛ-ТВ.
Верым! Можам! Пераможам!
#намроднаякоманда
Финал Высшей лиги. «Минские зубры» - «Юниор». Второй матч. Прямая трансляция матча
Финал Высшей лиги. «Минские зубры» - «Юниор». Прямая трансляция матча
Минское «Динамо» в пятом матче четвертьфинала Западной конференции уступает питерскому СКА со счетом 3:4 от и завершает сезон 2020/21
СКА – «Динамо-Минск»: составы команд
Восемь динамовцев отправились в Будапешт, где сыграют за сборную Беларуси
События ВчераПремьерный показ сериала «Зубрилити» прошел в кинотеатре Silver Screen
События ВчераЗавершился первый этап аукциона игровых джерси и стартовал новый!
События 13 апреля 2021Один день до выхода сериала «Зубрилити»: премьерный показ пройдет в кинотеатре