Утром «зубры» вышли на лед, чтобы провести традиционную раскатку перед вечерним матчем.
Одной строкой поговорим о главных новостях из стана команды:
1. Илья Шинкевич сегодня примет участие в матче. Сегодня защитник будет выступать в специальной защитной маске.
2. А вот Андрей Стась сегодняшний матч пропустит. Повреждение, полученное в Нижнем Новгороде, не позволит форварду сыграть против «Трактора». Сегодня Андрей станет гостем нашего «Динамо-ТВ-шоу», которое стартует в 18:00 в специальной клубной зоне. Любой болельщик может задать вопрос нападающему в нашем официальном сообществе ВКонтакте.
3. Скорее всего, на льду сегодня мы увидим Андрея Степанова. Форвард пропустил матчи выездной серии из-за болезни, но сейчас восстановил свои силы и снова рвется в бой.
А вот и несколько фотокарточек с тренировки команды:
Бен Скривенс традиционно участия в раскатке не принимал, но с радостью пригласил жену Джен на «Минск-Арену», и они вместе подвели итоги конкурсов рисунков посвященных Бену. Сюжет о трудностях выбора совсем скоро смотрите на «Динамо-ТВ».
Кстати, Сергей Дрозд проведет сегодня 300-й матч в КХЛ. Надеемся, что такой почетный юбилей форвард отметит набранными результативными баллами.
В составе сегодняшних соперников также есть не чужие нам люди. На лед «Минск-Арены» сегодня выйдут ныне челябинцы Пол Щехура и Владимир Денисов. Конечно же, экс-«зубров» арена встретит теплыми аплодисментами, кстати, на примере Пола и Владимира можно с полной уверенностью сказать, что «Динамо» - сближает. Канадский форвард и белорусский защитник за время игры за «Трактор» стали хорошими друзьями.
После тренировки своими ожиданиями от матча с нами поделился Мэтт Эллисон:
- «Трактор» будет играть в гостях, поэтому с первых минут нам надо показать всю мощь. Нам надо работать больше соперника во всех игровых моментах. Сегодняшний матч много значит для нас. Это первая домашняя игра в серии из пяти матчей подряд перед новогодней паузой. Нам просто необходимо взять очки сегодня и зарядиться уверенностью на оставшиеся матчи на «Минск-Арене».
Напомним, что «зубры» в этом сезоне уже встречались с челябинскими «трактористами» в гостях. Тогда минчане смогли повернуть ход игры вспять благодаря удивительному голу Роба Клинкхаммера. А вот и обзор того самого матча:
Ждем от «зубров» отличной игры сегодня!
Самый сильный – «бело-синий»!
Забросили три шайбы ЦСКА, но уступили
Открыли счет, но уступили московскому «Динамо»
Уступили ЦСКА
В Екатеринбурге обыграли «Автомобилист»
Итоги недели для «зубров», игравших за фарм-клубы: сэйвы Вельмакина, голы Ковгорени
События Сегодня13 динамовцев в ростере сборной Беларуси для подготовки к Кубку Первого канала
Интервью ВчераРоберт Хэмилтон подвёл итоги матча против «Адмирала»
Интервью ВчераСергей Кузнецов: «Победы — это всегда приятно»