Матчи 20 января 2018

«Остановите автобус! Три очка забыли!»

Не бойтесь! Так всегда кричат в динамовском автобусе после победной игры. Но не волнуйтесь: из Риги, с WinterIceBreak «зубры» увозят полноценные три балла – и продолжают погоню за плей-офф!

Сегодня все было необычно: уже в 10 утра по местному времени команда стартовала из гостиницы, потом переодевалась на «Арене Рига» и уже оттуда, в сопровождении полицейской машины с мигалками, нередко по «встречке» неслась на автобусе, чтобы успеть точно к раскатке. И, конечно, необычной была сама атмосфера открытой площадки. Отдадим должное организаторам, которые сделали все, чтобы праздник хоккея состоялся, и переадресуем вас в наш инстаграм, где все происходившее отражено в мельчайших подробностях.8446baa4ea9352d13c3422637a7fd96f.jpgЭто было настоящее шоу! Но, как и говорили вчера Степанов и Энрот, для команд шоу закончилось уже после стартового вбрасывания – начался настоящий хоккей. Тренерский штаб «зубров» провел ротацию в линии атаки, что было логично после трех поражений кряду. Но в первом периоде эти перестановки не принесли заметного эффекта. Рижане больше бросали (в створ – 12 против 6) и сумели открыть счет усилиями Брэндона Макмиллана. Еще одна ошибка на старте второй трети – и хозяева ведут уже 2:0: отличился Рихардс Букартс.0036b2996c40bfc06c66384f0198c8f3.jpgСпасение можно было найти только у ворот Калниньша, и «зубры» заметно активизировались впереди. Нашей команде удалось использовать первое же удаление в крайне корректном матче. Джастин Фонтэйн проявил чудеса голевого чутья, подхватив отскок и отправив шайбу в незащищенный угол ворот, пока его партнеры по тройке связывали соперников на пятаке.

Ближе к концу периода «зубрам» удалось восстановить равновесие. Денис Осипов решился на дальний бросок, который оказался очень хорош: шайба буквально вонзилась в ближнюю девятку. Слова благодарности за этот эпизод выскажем и Александру Китарову, который умело перекрывал Калниньшу обзор.5c0af5d920c165152fd4568502430b2e.jpgС волевыми качествами у нашей команды все в порядке, что она не раз демонстрировала в ходе сезона. Очередной камбэк – в строку. А третий период показал, что и с функциональной готовностью у минчан все в порядке. Давление на ворота Калниньша возрастало с каждой минутой. Скилли – мимо, Павлович – мимо. А потом Владимир Денисов бросил от синей, и Джек Скилли удачно подставился под бросок.

Теперь надо побеждать «Адмирал». И хоть понедельник – день не самый хоккейный, чтобы ни утверждали на Матч-ТВ, 22 декабря мы вас всех ждем на арене: нам нужна поддержка, нам нужна победа!51648e9102496b0d133f88835dc51ffd.jpg«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

20 января. Спорткомплекс средней школы №84, г. Рига. 8500 зрителей

«Динамо-Минск»: Энрот; Граньяни – Денисов (К), Скилли – Хауден – Фонтэйн; Коробов (А) – Осипов, Павлович (А) – Ковыршин – Степанов; Хенкель – Лисовец, Китаров – Волков – Дрозд; Буйницкий – Шарангович – Лингле; Знахаренко, Карабань.

«Динамо» (Рига): Калнишьш (до 59:23); Столлери – Салмела, Кристо – Макмиллан – Индрашис (К); Зиле – Галвиньш, Дарзиньш – Евпалов – М. Редликс (А); Алишаускас – Пуяц, Разгалс – Бичевскис – Букартс; Балинскис, Батня, Мейя (А), Кулда, Липсбергс.

1:0 – Брэндон Макмиллан (Дэнни Кристо, Микс Индрашис, 12:08).

2:0 – Рихардс Букартс (33:23).

2:1 – Джастин Фонтэйн (36:38, в большинстве).

2:2 – Денис Осипов (Артем Волков, Сергей Дрозд, 37:42).