hockey.by.
" /> hockey.by.
" /> Пуллкинен больше всех бросает, почти 30 сейвов Карнаухова. Главные цифры о матче «Йокерит» – «Динамо»
Матчи 12 октября 2019

Статистические итоги матча от hockey.by.

Защитник «зубров» Марк-Андре Граньяни в очередной раз стал лидером по игровому времени – 26:29. Почти четыре минуты ему уступил защитник «Йокерита» Сами Леписте, который отыграл 22 минуты и 33 секунды. Форвард «Динамо» Шейн Принс провел на льду 22 минуты и 16 секунд, что стало третьим показателем среди игроков двух команд.

Более 20 минут также в активе у Стефана Эллиотта (21:34), Дрю Шора (21:17), Тему Пулккинена (21:03) и Франсиса Паре (20:35).

Лидером по времени в атаке стал Сами Леписте – 06:31. Ближайшие преследователи финского защитника уступили ему около минуты: Франсис Паре – 05:39, Шейн Принс – 05:34.

Нападающий «джокеров» Марко Антилла провел три силовых приема. А его партнеры по команде Вели-Матти Савинайнен, Антти Пильстрем, Саку Мяеналенен и «зубр» Евгений Ковыршин – по два.

На счету Кирилла Готовца и Артема Демкова по два блокированных броска.

Самым бросающим игроком матча стал Тему Пулккинен – он 7 раз угрожал воротам соперника. Второй по этому показателю игрок «Йокерита» Вели-Матти Савинайнен – 5 бросков. У Александра Когалева – 4 угрозы воротам.

Голкипер Михаил Карнаухов проводил первый матч в КХЛ после долгой паузы. За 58:33 на площадке белорус отразил 28 из 31 бросков. Латвийский голкипер хозяев Янис Калниньш отбил 23 из 25 бросков минчан.

Следующий матч динамовцы проведут в воскресенье, 13 октября. Подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит встреча с одним из лидеров чемпионата – подольским «Витязем». Начало матча – в 17:00.