Матчи 4 декабря 2018

Пуустинен и наше пусто

Минское «Динамо» проиграло в упорной борьбе «Нефтехимику».

Гаврус заменил в составе Дроздова, который отсутствовал по медицинским показаниям.

Начало матча удалось «зубрам». Терещенко открыл счет, доработав до конца эпизод. К успеху привлек повторный бросок Алексея.

Во втором периоде гости восстановили паритет усилиями Шарипзянова, хотя у нас было много моментов увеличить перевес.

В начале третьего периода в формате «четыре на четыре» достиг цели выстрел Пуустинена от синей линии.

К сожалению, отыграться динамовцы не сумели.

В следующем матче «зубры» в родных стенах примут «Торпедо».

«Динамо-Минск» — «Нефтехимик» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

4 декабря. Минск. «Минск-Арена». 8087 зрителей.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (59:25); Уиркош – Хенкель, Буйницкий – Хауден – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Когалев – Ковыршин – С.Костицын; Готовец – Осипов, Павлович (К) – Терещенко – Казионов; Китаров (А) – Волков – Гаврус; Литвинов.

«Нефтехимик»: Коротаев; Сергеев – Полашек, Пуустинен – Руохомаа – Няттинен; Брынцев – Мусин, Бикмуллин – Нестрашил (К) – Галимов; Шарипзянов – Тимашов, Падакин – Куликов – Шиксатдаров; Хайруллин – Шарифьянов – Аркалов; Семенов, Здунов.