Матчи 4 мая 2019

Сборная Беларуси вернулась в элиту!

Поздравляем парней!

В первом матче субботы сборная Южной Кореи уступила Литве — 1:2. Благодаря этому Казахстан досрочно вышел в элиту, а белорусам в матче с хозяевами достаточно было набрать одно очко. Но команда Андрея Скабелки не думала так просто сдаваться и отдавать первое место: уже в стартовые двадцать минут казахстанцы дважды огорчили дебютировавшего за националку Александра Осипкова. Однако затем наш голкипер поймал кураж, и игра выровнялась. В середине второго периода Джефф Платт отвоевал вбрасывание, а Артем Демков в одно касание зарядил в ближний угол — отрыв сократился. А на старте последней трети динамовцы Артем Волков и Александр Китаров помогли Никите Феоктистову сравнять цифры на табло! Такой расклад по итогам шестидесяти минут устраивал подопечных Андрея Сидоренко. И хотя они не отсиживались в обороне, основное время закончилось вничью. Заветный балл для возвращения в элиту был набран! Ну, а победа в овертайме все-таки осталась за хозяевами.

Таким образом, завтрашний матч  белорусов и корейцев уже не повлияет на судьбу путевок в высший свет. Хотя шанс финишировать первыми еще есть. Начало встречи в 13:00.

КАЗАХСТАН — БЕЛАРУСЬ — 3:2 (ОТ) (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

4 мая. Нур-Султан. «Барыс-Арена».

КАЗАХСТАН: Карлссон; Метальников — Маклюков, Михайлис — Сен-Пьер — Боченски (к); Диц — Орехов, Шевченко — Бойд — Некряч; Клещенко — Шалапов, Жайлоуов — Сагадеев — Акользин; Асетов — Рымарев — Шестаков; Семенов, Петухов.

БЕЛАРУСЬ: Осипков; Лисовец — Бэйлен, Демков — Платт (а) — Ковыршин; Соловьев — Хенкель, Лопачук — Шарангович — Сушко; Евенко (а) — Устиненко, Китаров (к) — Волков — Феоктистов; С. Малявко — Кислый — А. Малявко; Бокун, Когалев.

ШАЙБЫ:

1:0 — Михайлис (Сент-Пьер, Боченски, 8:36).

2:0 — Жайлаулов (Рымарев, 15:12).

2:1 — Демков (Платт, 26:49).

2:2 — Феоктистов (Волков, Китаров, 44:16).

3:2 — Шестаков (Метальников, Асетов, 64:42).

Броски: 42 — 17.

Штраф: 4 — 10.

ЧМ-2019 IA

29.04. Венгрия — Южная Корея — 1:5. Литва — Беларусь — 3:4. Словения — Казахстан — 2:3.

30.04. Южная Корея — Словения — 5:3. Беларусь — Венгрия — 3:1.

1.05. Казахстан — Литва — 3:1.

2.05. Литва — Венгрия — 1:4. Беларусь — Словения — 4:1. Южная Корея — Казахстан — 1:4.

3.05. Венгрия — Словения — 0:6.

4.05. Южная Корея — Литва — 1:2.

5.05. Словения — Литва (9:30). Беларусь — Южная Корея (13:00). Казахстан — Венгрия (16:30).