Не слишком удачно в родных стенах сыграли подопечные Александра Руммо с электренайской «Энергией», сумев одержать лишь одну победу в двух матчах, да и ту – в овертайме.
Вчера динамовцы уступили со счетом 2:3 (Пышкайло, Лычковский; Ягелавичюс, Казлаускас, Бенджус).
Сегодня борьба была еще более упорной. К концу второго периода динамовцы вели со счетом 3:1, но позволили в итоге литовцам перевести игру в овертайм. Однако уже спустя 20 секунд после начала дополнительной пятиминутки смогли добиться победы – 5:4 (Асташевич, Калин, Адашкевич, Бунец, Козинов; Бенджус – 2, Борошка, Казлаускас).
О причинах очковых потерь нам рассказал капитан «Динамо» Александр Бунец, помимо шайбы записавший себе в актив две результативные передачи:
- Мы плохо выполняли установку тренера, что вчера, что сегодня. Но сегодня нам в чем-то больше повезло, чем вчера. Поэтому и счет – в нашу пользу.
Сегодня вели с разницей в две шайбы, но в итоге упустили преимущество.
- Возможно, сказалась усталость: мы подсели к концу третьего периода. Плюс – не выполнили установку тренера. Рано расслабились, поверили в победу, а литовская команда показала, что это еще далеко не факт. Хорошо, в овертайме смогли взять два очка.
Литовская команда – заметно более возрастная. Это сказалось?
- Матчи с «Энергией» отличаются тем, что эта команда гораздо меньше бегает, старается играть головой, показывает более взрослый хоккей. А у нас много сумбура.Сделали камбэк с 0:3 и обыграли «Сочи»
Забросили четыре шайбы, но уступили «Авангарду» в серии бросков
Обыграли в гостях «Нефтехимик»
Уступили в гостях «Металлургу»
От маленьких побед - к большим! История и достижения ведущей хоккейной школы страны «Динамо-Джуниверс»
Интервью ВчераДмитрий Квартальнов – о матче с «Витязем», состоянии Дюбе, реализации моментов
Интервью ВчераДаниил Липский — о хоккейной семье и предстоящем матче
События Вчера«Динамо-Минск» - «Витязь». Превью